Беременность, 29 недель и 3 дня, высокий холестерин и низкий витамин Д
33 года первая беременность, есть ДЖВП холестерин часто слегка повышен. Сейчас низкой плотности пополз вверх , вес набираю нормально сейчас +10+11 кг . Питаюсь в целом с клетчаткой и белком , на выходных позволяю съесть тесто или макароны. На сладкое особо не тянет. Стоит ли что то делать с этим кроме питания. Опасны ли такие показатели для ребенка . Стоит ли повысить дозировку Витамина Д. Последнее время появились запоры 1-2 дня максимум но не постоянно, зависит от питания чаще всего . Принимаю 3 тысячи 1 тысяча в комплексе пренатальном , 2 тысячи витамин Д от фирмы Now .
Здравствуйте! При беременности могут обострятся заболевания ЖКТ, в том числе и дискинезия, отсюда могут быть и повышение холестерина. Ничего страшного в этом нет, это не влияет на течение беременности и состояние ребёнка, не волнуйтесь. Достаточно сейчас придерживаться правильного питания, то есть в рационе должен преобладать белок и клетчатка.
При беременности достаточно витамина Д 2000, бо́льшая дозировка не нужна.
Запоры частая проблема у беременных женщин, это связано с прогестероном во время беременности. Поэтому рекомендуется принимать Дюфалак по 30мл каждый день с профилактической целью
Спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, во время беременности всегда повышается холестерин, это считается физиологичным и снижать его как то не нужно. У беременных нормы немного другие. У вас небольшое снижение витамина Д, при беременности рекомендуется прием не более 2000 ед, предпочтение обычно отдают лекарственным формам, например аквадетрим