Выделения розово коричневые творожистые
Здравствуйте. В последние несколько дней беспокоят выделения бело-розового-коричневого цвета творожистый консистенции, напоминающие отслоившийся эпителий. В самом начале до таких выделений было ощущение мокрости и немного чесалось. Также есть небольшой дискомфорт внизу живота. Антибиотики, другие лекарства не принимала. Мазок сдала. Пожалуйста помогите
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16.
Нет возможности сдать этот анализ
Если такой возможности нет, допустимо рассмотреть любые свечи широкого спектра: Тержинан 10 дней, Нео-пенотран форте Л 10 дней или Макмирор Комплекс 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с представленными результатами исследований. По мазку на флору нет выраженных отклонений.
Но данный тип маска не обладает большую информативностью .
Для более детального обследования рекомендуется сдать Фемофлор 16, в котором отражен состав микрофлоры влагалища.
Данные жалобы могут быть вызваны активацией условно патогенные микрофлоры .
Если нет возможности сдать анализы дополнительно то можно использовать препараты широкого спектра действия, например, макмирор комплекс восемь дней
Это таблетки? Есть тержинан вагинальные таблетки, они подойдут?
Да можно тержинан тоже
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на микрофлору приложенный - не воспалительный и , но это не самое показательное исследование. Если есть возможность сдайте фемофлор 16 и/или бак посев отделяемого влагалища с чувствительность к антибиотика/антимикотикам/бактериофагам.
Если такой возможности нет, то в подобных случаях, могут быть рекомендованы поликомпонентные свечи с метронидазолом или клиндамицином, например, метромикон-нео по 1 св *2 раза в сутки, курс 7 дней согласно интрукции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения творожистой консистенции, зуд и ощущение влажности могут указывать на грибковое поражение в начальной или локальной форме, когда лабораторные изменения ещё минимальны. Дополнительно возможен дискомфорт внизу живота на фоне неспецифического воспаления или раздражения слизистой. В подобных ситуациях рекомендуют анализ Фемофлор 16 он поможет понять причину детальнее.
Если готовы начать лечение без дополнительных обследований обычно назначают флуконазол 150 мг однократно, через 48 часов повторить. Если нет противопоказаний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному результату анализа есть смешанная флора, что говорит в пользу анаэробного вагинита. В такой ситуации рекомендуется как правило следующее, учитывая наличие жалоб с вашей стороны
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
У меня есть крем макмирор комплекс и тержинан. Подойдет? И какой лучше?