Болит нога
Во вложении протокол. Нужна операция или лечением можно будет восстановится?
Добрый вечер)
Вам нужно перенаправить вопрос в другой раздел.
Ортодонты занимаются исправление прикуса у детей и взрослых.
Вам же нужен врач ортопед( не стоматолог!)
Можете перенаправить сами , либо же обратиться в службу поддержки)
Без вашего уведомления нельзя перевести)
Принятый ответ
Здравствуйте, Зули!
Назначеать лечение по заключению МРТ - штука неправильная, это надо делать по результатам очного осмотра, жалоб, анамнеза и клинической картины.
Поэтому я только позволю себе прокомментировать описанные в заключении изменения:
повреждение заднего рога внутреннего мениска stoller3b говорит о том, что часть мениска может выворачиваться в сустав, причиняя там разные беды. Это обычно показание к операции. Учитывая то, что пациент молод - смещение мениска раньше или позже произойдет и не стоит с этим шутить.
с повреждением передней крестообразной связки также надо разбираться - написано, что она прослеживается фрагментарно - значит, возможен и полный разрыв - нужно смотреть на стабильность колена при очном осмотре. остальные изменения большого значения могут не иметь (при отутствии жалоб, которые можно выявить при осмотре).
как-то так.
резюмируя сказанное можно сказать, что скорее всего необходима операция - артроскопическая резекция мениска и (возможно) пластика передней крестообразной связки.
для обсуждения этого вопроса необходима консультация травматолога, специализирующегося на артроскопических операциях на колене.