Ребенок 8 месяц случайно пожувал пластырь экселон 9,5 мг

Ребенок 8 месяцев содрал с плеча пластырь «экселон 9,5 мг 24 ч» и пожевал его несколько минут. Может это как то навредить ему.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще от пластыря не сразу идет вещество внутрь, поэтому он накладывается на долгое время
Скорее всего за несколько минут попало ничтожное количество вещества и вряд ли какие-то реакции намечаются
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер. Так как это пластырь, вероятно, что ничего не будет. Но, всё-таки понаблюдать стоит. Наблюдаем 1 сутки. Не должно быть никаких аллергических реакций в виде высыпаний. Тошноты, рвоты. На данный момент показанно обильное питье. Наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, трансдермальные пластыри должны длительно использоваться, для того чтобы от них был эффект. Поэтому если ребенок немного его пожевал ничего страшного в этом нет, действующее вещество не успело проникнуть на слизистые. Старайтесь больше отпаивать ребенка. Предлагать воду.

Принятый ответ

Здравствуйте

За время, которое пластырь находился во рту и учитывая, что это пластырь, вероятно вещества которые в нем содержатся не успели попасть в организм
В таком случае рекомендуется Понаблюдать за состоянием ребенка, при появлении симптомов:тошнота, рвота, диарея, выраженная сонливость обратиться к врачу.
Сейчас можно дать ребенку водички.

Принятый ответ

Добрый день.

Как правило в таких ситуациях риска для здоровья нет, нет ли раздражение на лице, в полости рта на слизистой? Покраснений?

Обычно в похожих ситуациях рекомендуется наблюдения в течение суток, за самочувствием ребёнка(со стороны жкт - диарея/рвота, аллергические реакции); увеличить питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Виктория Витальевна, это только что произошло, вроде ничего такого нет.

Концентрация на лейкопластыре незначительная, с тем учетом что непродолжительное время жевал его, то скорее всего никакой реакции не будет

Здравствуйте! Чтобы данный пластырь начал свое действие, требуется достаточно долгое время. Поэтому врятли вещество успело попасть в организм малыша.

В любом случае , рекомендуется динамическое наблюдение в течение 24-48 часов.

Красные флаги - рвота, выраженная вялость, слабость, беспокойство ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Викторовна, дело в том что пластырь был на плече у мама примерно часов 10 уже. А вот сейчас, спустя 2 часа ребенок плачет

Сомнительно, что это связано с пластырем. Но Если привычные способы успокоения не помогают, плач сохраняется без причины - рекомендуется очный осмотр врача.