Сыпь у ребенка 8 месяцев
Недавно обнаружила у ребенка сыпь на груди, она расположена локально в одном месте, 3 дня назад была меньше и не такая яркая, сыпь красная сливается, ребенка никак не беспокоит, переживаю, что она не проходит и только растет, дома есть капли зодак и мазь адвантан, не знаю можно ими воспользоваться или нет.
Здравствуйте, можете, пожалуйста, прикрепить фото сыпи?
Екатерина Игоревна, здравствуйте, прикрепила, при нажатии на сыпь она толком не бледнеет
Здравствуйте
Сейчас рекомендую наносить мирамистин или хлоргексилин 2 раза в день
И наносить Неотанин тонким слоем 3 раза в день
Если не будет помогать тогда нанести адвантан 2 раза в день 7 дней
Если высыпаний станет больше то очный осмотр врача
Эльнура Назимовна, здравствуйте, скажите пожалуйста а эта сыпь не похожа на герпес?
Принятый ответ
По фото очень плохо видно ,больше похоже на раздражение
Но если пузыри с жидкостью будут лопаться ,сливаться и будет корочка то да не исключаем герп инфекцию
Эльнура Назимовна, спасибо огромное