Повышен ТТГ при беременности

Беременность 8 недель. Сдала на ТТГ результат 5,46. Врач гинеколог выписала эутирокс 50мкг, до посещения врача эндокринолога. А ближайшая запись только через 2 недели к врачу эндокринологу. Подскажите, пожалуйста, можно ли начать принимать данный препарат? Пью также витамин Д, йодомарин и фолиевую кислоту (около 2,5 недель). Гемоглобин 5,4 % Железо 13,5 мкмоль/л.

Отсутствуют
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да,лечение написанное врачом верно. Гипотиреоз ,развившийся в беременность обязательно требует лечение. На этой дозе Эутирокса рекомендуется контроль уровня ТТГ через 6 недель . Эутирокс принимается строго натощак за 30 минут до еды .