Что делать,если не проходит изжога
Добрый день,уже несколько дней не проходит изжога,не могу понять на какой конкретно продукт она появляется. Ем все тоже что и молодой человек,у него все отлично. Пью Ренни,помогает буквальном на пару часов,потом все повторяется Можете дать какие нибудь рекомендации или стоит сразу идти в больницу? Стоит ли пройти ФГДС?
-Аллергия на цветение,цитрус,мед.
-Поликистоз яичников
21 год
Здравствуйте!
Самой распространённые причиной изжоги считается ГЭРБ (заброс желудочного содержимого в пищевод)
Для диагностики обычной рекомендуется проведение ФГДС
С результатами ФГДС консультация гастроэнтеролога
За две недели до проведения ФГДС рекомендуется отменить антациды, ингибиторы и протонной помпы, антибактериальные препараты
Ксения Андреевна, спасибо большое.
Пожалуйста
Крепкого здоровья!