Почему у ребенка столько повышенных показателей? Ничем не болели.

Наблюдаемся у невролога,по ЗПРР,принимаем Гаммалон . Ничем не болели последнее время. Сдали кровь и такие повышенные показатели? Эритроциты- 5.22, тромбоциты-401, нейтрофилы-31.3, лимфоциты-58.8! С чем может быть связано? Может пройти еще какое-то обследование?? Спасибо

Хронический тонзиллит
42 года

Здравствуйте, Юлия!
Подскажите пожалуйста возраст ребёнка?
И укажите пожалуйста данные показатели в абсолютных значениях, так как ориентируемся не на %, а на абсолютные числа.
Вероятнее всего, лаборатория не учитывает возрастные особенности детей, поэтому показатели указывает как завышенные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Геннадьевна, 3,5 года. В процентном отношении не могу сказать. Прикрепить анализ,тоже нет здесь возможности..

Здравствуйте!
Для данного возраста показатели находятся в пределах возрастной нормы. Тромбоциты в норме у детей до 600. Повышение эритроцитов может быть следствием недостаточного питьевого режима у ребёнка.
Лимфоциты в норме до 5 лет должны быть выше нейтрофилов.