Кератит лекарства

кератит как быстро вылечить какие лекарства принимать

диабет
70 лет

Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста фото глаз к вопросу крупным планом и в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению.
У Вас какой этиологии кератит (вирусный, бактериальный)? Линзы не носите?

Ознакомилась с фото. Да, похоже на бактериальный кератит.
В таких случаях рекомендуют капать антибактериальные средства Вигамокс или Офтаквикс каждые 2 часа или 6 раз в день 7-10 дней. Через 5-10 мин капли Баларпан (кератопротектор) 4 раза в день , будет ускорять заживление роговицы 10-12 дней. За нижнее веко через 20-30 мин закладывайте за нижнее веко Корнерегель 2-4 раза в день 10 дней. А на ночь закладывать антибактериальную мазь Флоксал 7-10 дней.

Задавайте ещё вопросы 🙏

Алена Олеговна, загрузил очный осмотр

Лечение похожее, только кратность антибиотика обычно рекомендуют до 6 раз в день , чуть почаще.

Тактика очного врача тоже верна

Принятый ответ

Можно любой воспользоваться

Добрый день.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее дать рекомендации.
Очно Вас осматривал офтальмолог? Сколько дней больны? Какое лечение получали? Какие жалобы на данный момент со стороны глаза?

Ольга Сергеевна, загрузил фото глаза и очный осмотр

Ознакомилась с фото.
Да, клиника кератита.
В принципе, лечение назначили верное. Но в первые 2 дня антибиотик можно закапывать каждые 2 часа. Баларпан продолжайте. Корнерегель начинать с 5 дня лечения для восстановления роговицы.
В динамике нужен будет контроль.

И уже сейчас можно на ночь закладывать мазь с антибиотиком на ночь.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Подскажите пожалуйста, очно на осмотре были? Или ранее уже был кератит? Если есть выписка с осмотром, прикрепите пожалуйста, так как структуру роговицы мы даже по фото визуализировать не может, требуется осмотр под увеличением, чтобы определить природу кератита и рекомендовать верное лечение.

Ознакомилась с фото, спасибо, до очного осмотра в таких случаях рекомендуется: л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день за нижнее веко. Очный осмотр рекомендуется обязательно в течение 1-2 дней(так как состояние роговицы влияет на остроту зрения, это очень важная структура глаза). Лечимся под периодическим контролем очного доктора(для оценки динамики и определения дальнейшей тактики лечения).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼

Арина Игоревна, загрузил очный осмотр

Посмотрела назначения, все верно.
Подскажите пожалуйста, отмечается ли улучшение на данном лечении?
Лечение кератита занимает иногда длительное время, набираемся терпением, важно отмечать положительную динамику по ощущениям.
После основного полноценного курса чаще в его требуется реабилитационное, направленное на рассасывание помутнений после воспалительного процесса. Чем глубже произошло воспаление, тем труднее, так как в глубиной уменьшается регенераторная способность клеток роговицы к полному восстановлению.

Здравствуйте!! Прикрепите, пожалуйста, протокол осмотра врача-офтальмолога и фото глаза, чтобы дать вам точные рекомендации. Какие нибудь капли вы уже капаете? Просмотрела ваши фото, визуально похоже на бактериальный кератит. В таком случае рекомендуется следующее лечение: Глазные капли Сигницеф -по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазная мазь Офтоципро или Флоксал-закладывать за нижнее веко*2 раза в день. Курс лечения-10 дней. Глазные капли Баларпан-Н закапывать по 1к.*4 раза в день до конца флакона. Корнере-гель -закладывать за нижнее веко*2 раза в день-14 дней. Далее оценить состояние в динамике на очном приеме у врача-офтальмолога.

Здравствуйте.
Кератит бывает разный и соответственно лечение разное.
Уточнение пожалуйста какой именно кератит? В какой стадии находится? Прокрашивается ли флюоресцином инфильтрат? Сколько инфильтратов?

Какие симптомы?
У вас есть данные осмотра окулиста на руках?

Фото посмотрела.
Визуально симптоматика кератита, вероятно бактериальной природы
Обычно в таком случае рекомендуется следующее лечение
- капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап каждые 3 часа в течении дня 5 дней, далее по 1 кап 4 раза в день ещё 5 дней
- мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день за нижнее веко 10 дней
С 10 дня добавляются капли
- баларпан 4 раза в день месяц
- стиллавит 4 раза в день месяц
- корнерегель утром и на ночь месяц

Здравствуйте Владимир . Приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой.
Кератит установлен бактериальной или вирусной этиологии ?
Ранее герпесом болели ?

Здравствуйте.Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Конечно в данном случае рекомендуется очный осмотр/ учитывая выраженность процесса. Пока до осмотра, рекомендуется
1/ капли Сигницеф или Вигамокс 2 дня -6 р в день и 5 дней-4 р в день
2/ мазь Флоксал. 2 р в день 7 дней
3/ гель Корнерегель 5 р в день 10 дней
4/ на ночь Гель Видисик/10 дней
Интервал между каплями и мазями не менее10 мин
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

Инга Владимировна, отправил очный осмотр

Владимир, вам лечение назначено в полном объёме, не вижу смысл его менять
Вы уже лечитесь?

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографиями. В данном случае,обычно рекомендуют следующее – капли вигамокс по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Корнерегель 5%- за нижнее веко 4 раза в день. Курс лечения -7 дней

Добрый день! Ваши клинические проявления наиболее характерны для воспалительного процесса роговицы, вероятнее бактериальной этиологии.
Учитывая во внимание приложенные файлы и назначения - добавлять ничего не стоит.
Единственное при воспалительном поражении роговицы антибактериальные капли (Тобрекс) капают каждый час в первые и вторые сутки от начала клинических проявлений и далее по 1-2 капли каждые 2 часа, не менее 6 раз в сутки до 10 дней.
Через 3-5 дней стоит обратиться на повторный приём и оценить динамику на фоне лечения, при необходимости доктор подкорректирует назначения!
Скорейшего выздоровления 🌸