Годен ли на высоту

проходя медкомиссию врач офтальмолог исходя из своих амбиций, решила особо не заморачиваться в данном вопросе, и не поставила мне высоту. Сходил к платному офтальмологу есть от него заключение. Но она не проводит медкомиссии поэтому не смогла дать точного ответа. может быть вы поможете в этом вопросе.

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Допуск к высоте по остроте зрения должен быть без коррекции.
На худшем глазу не менее 0.2, на лучшем глазу не менее 0.5

По данным осмотра окулиста, у вас острота зрения без коррекции хуже этих требований
К работе на высоте не допустят по п.6.1

По п.6.2 с коррекцией допускается.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы объективно оценить ситуацию и дать рекомендации .
Уточните пожалуйста, есть у Вас очки, линзы, не подбирали себе ещё?
Какие у Вас пункты вредности? 6.1 и 6.2?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алена Олеговна, 6.1

На 6.1 Вы не проходите, т.к. для этого пункта Вам нужно видеть без коррекции не менее 0,3 одним глазом и не менее 0,2 вторым

Попробуйте попросить отдел кадров поставить Вам 6.2 тогда пройдете в очках мед.комиссю

Принятый ответ

Добрый день Владимир .

Согласно приказу о допуске к работе на высоту к сожалению вы не проходите ввиду низкий остроты зрения

Без стекла должно быть зрение 0,5/0,2 минимум .

Можно носить Орто линзы и проходить комиссию при ОК терапии либо прооперироваться .

Задавайте вопросы если есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с заключением.
К сожалению по пункту 6.1 вы не проходите, так как требование, чтоб зрение было без коррекции 0,5/ 0,2/
Или вариант п. 6,2 в очках
Всего вам доброго
Крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Высота регламентируется двумя пунктами вредности, у каждого разные требования. По пункту 6.1 вы к сожалению не годны, так как острота зрения без коррекции ниже трубуемой - 0. 3 и 0.2 (у вас 0.08 и 0.2). По п. 6.2 допускается коррекция очками, по нему вы проходите. Если у вас 6.1, возможно удастся попросить в отделе кадров пересмотр на 6.2, чтобы не потерять работу. Зависит конкретно от условий работы.