Очаговая пневмония, как лечить?
Добрый день. 20 октября поставили диагноз острый обструктивный бронхит, лечение: капельницы эуфилин, цепрофлоксацин. Сегодня рентген показал очаговую пневмонию, назначили левофлоксацин 500 два раза в день. Температура 37, кашля нет. Правильно ли мне назначили лечение? Получается капельницы не помогли?
Принятый ответ
Здравствуйте! лечени е правильное.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте! сколько дней был ципрофлоксацин?
Алина, 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение верное.
Добавьте витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг для иммунитета
Пробиотики для кишечника в течении месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение верное. Вы мазок на ковид не сдавали?
Мария, мазок будет только в понедельник готов
Добавьте гриппферон или интерферон альфа в нос по 2 капли 5-6 раз в день, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, АЦЦ по 200 мг 3 раза в день,если у вас есть кашель,при температуре выше 38 С обязательно жаропонижающее,ниже 38 принимать жаропонижающее не нужно
Татьяна, в первые дни лечения снимали (купировали) острый процесс, вводили антибиотики в капельнице для быстрого действия на организм. Сейчас такая массивная терапия Вам уже не нужна. Принимайте таблетированные препараты и остальные назначения врача. Контроль КТ (рентген) через три недели, повторить ОАК ОАМ СРБ. Вы мазок на covid сдавали? Можно также сдать кровь на антитела методом ИФА.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик из этой же группы, сомнительно, что поможет. Начните Вильпрафен Солютаб 1000 мг в сутки, 7 дней или Спектрацеф 200 мг 2 р в день, 7 дней. Флуифорт 600 мг 10 дней. Сдавали ОАК, биохимический анализ крови, коагулограмму.
Здравствуйте начните азитромицин 7 дней
Ингаляции с флуимуцил а
Флюдитек внутрь
Циклоферон 10 дней