Нет иммунитета

Стала постоянно болеть. Последний год вообще. Только поправлюсь и опять. Уши, сопли, горло, кашель. Это по легкому. Последнее пиелонефрит неизвестно откуда вообще. Все на свете и букетом. Все общие анализы в полной норме. Проверено все, кроме кишечника. Щитовидная железа по гормонам и узи в порядке. Постоянно пью пребиотики курсом. Активности много. Много хожу. Правильного питания не держусь, но и всухую и фаст фудом не питаюсь. Кухня больше классики советской столовой. Часто болезни теперь не вылечить без помощи антибиотиков, хотя я ярый противник. Только по показаниям врача и только после анализа крови их пью. Но по другому не поправиться никак, становиться каждый раз только хуже. Стресса конечно очень много. Избавиться и сменить обстановку не могу никак вообще. Как помочь себе, где искать «неисправность». Знаю, что все болезни от нервов, но не до такой степени. Что еще нужно проверить, к кому идти. Устала жить вечно недомогающей

27 лет

Здравствуйте Частые инфекции на фоне нормальных анализов могут указывать на сниженный иммунитет или скрытые проблемы, например, в кишечнике. Рекомендуется проверить уровень витамина D, общий иммунный статус (иммунограмма), ферритин , обследовать кишечник (копрограмма, анализ на дисбактериоз). Обязательно нужно работать со стрессом — консультация психотерапевта поможет. Важно полноценное питание, сон и умеренная физическая активность.

Здравствуйте! Какие анализы за последний месяц Вы сдавали ?
Уровень витамина Д, фиретин, АСЛО, СРБ,биохимию крови,иммунограмму смотрели?
Исключали ли вы хеликобактер пилори?
Зачастую частые ОРВИ ,протекающие одинаково,происходят в связи с хроническим носительство бактериальной флоры ( это как раз показывает АСЛО, СРБ,а также мазок из зева на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и фагам). В случае высеивания флоры рекомендуется консультация отоларинголога и санация очагов.
Чувство постоянной усталости может быть на фоне стресса,недостатка сна. В этом случае рекомендуется консультация эндокринолога, возможно назначение магния,мелатонина,если есть показания.

Общие анализы сдавала, как в больницу положили с пиелонефритом. Там все норма

Принятый ответ

Обычно в стационаре сдают общий анализ крови и биохимию.
Если витамин д,феритин,иммунограмма,АСЛО , СРБ и мазки не сдавались,то с них стоит начать.

Поняла
Спасибо