Анализ мочи и крови
Добрый день. 5мес. Уже неделя горло красное, бывает кашель. Соплей нет. Ночью спит хорошо. ИВ кушает как обычно. Прошу посмотреть наши результаты. Есть повод для беспокойства? Может еще анализ сдать какой-то?
Здравствуйте. Пока смотрю анализы, напишите какие препараты получает ребёнок? Температура не повышена? Витамин Д даёте? Водичкой, детским чаем поите? Кровь: воспалительных изменений нет, гемоглобин, эритроцитарные индексы норма, нейтрофилы ниже лимфоцитов – это до второго перекрёста в 5 лет так и будет, вариант возрастной нормы. В моче аморфные фосфаты - это от недостатка питьевого режима. Рекомендую поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту 30-40 мл на кг веса тела в сутки тем более что сейчас жарко. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, добрый вечер. Воду плохо пьёт. Витамин Д в дозировка 1000 с рождения. Как часто давать воду ?
Принятый ответ
желательно из расчета 30 мл на кг веса в сутки.
Добрый вечер.
Повода Для беспокойства нет. По результату анализа крови нет признаков инфекции, аллергии, анемии или латентного дефицита железа. По результатам анализа мочи нет воспалительных изменений. Соли – так как ребёнок мало пьет воды. В подобной ситуации рекомендуется наблюдать. Какого-то специального лечения не требуется. Данные жалобы могут быть связаны с прорезыванием Зубов
Здравствуйте. Да. Действительно. Пошли зубы уже. Активно трет десны. Но горло красное неделю (((
Слизистая может краснеть.
Ориентируемся на самочувствие ребёнка
Специального лечения не требуется
Спреи в горло нельзя детям до 3 лет
Надежда Александровна, поняла! Спасибо. Врач выезжал на дом , прописал Мирамистин брызгать. Дома есть, но даже не знаю, надо ли?
Мирамистин -это спрей
И он сушит слизистую
Его не назначаем в данном возрасте
Так как Риск ларингоспазма
Надежда Александровна, принято . Не буду давать. Больше воды! Спасибо
Принятый ответ
Крепкого здоровья 🍀
Здравствуйте.
По приложенным анализам значимых отклонений нет.
Чаще всего при получении таких результатов говорим об отсутствии патологии.
Красное горло это просто сосудистая реакция.
Оно может краснеть и на сухой воздух, жару, крик.
При отсутствии жалоб ( отказ от еды) лечения не требует.
Ангелина Альбертовна, добрый вечер. Спасибо. Как заставить пить воду?🙄
Приучать к вкусу воды.
Давать по 1-2 чайные ложки как можно чаще во время бодрствования.
Ангелина Альбертовна, день пьёт нормально, день морщится. Водичка одна, тёплая. Не пойму ль чего зависит его реакция такая
Это нормально, просто предлагаем почаще
Здравствуйте! В общем анализе крови нет данных за бактериальную инфекцию. Повышенные моноциты и лимфоциты могут указывать на течение вирусной инфекции или перенесенную в недавнем времени инфекцию.
В общем анализе мочи воспалительных изменений также нет. Небольшое количество солей, может быть связано с особенностями питьевого режима. Обычно рекомендуется 30-40 мл/ кг.
Скажите, у малыша не отмечается период прорезывания Зубов?
Екатерина Викторовна, здравствуйте . Есть такой момент, чешет десна вовсю. 2 передних уже на горизонте 💪 как заставить пить воду
Поняла Вас. За счет повышенного слюнеотделения при прорезывании может отмечаться небольшое покашливание. Красное горло - очень субъективное понятие, у такие малышей чем- то специальным не лечим.
Прям силой заставлять не надо, нужно постепенно приучать . Сейчас важно заинтересовать ребенка - купить новый поильник , либо стакан с трубочкой , можно предлагать ложечкой, чтобы малыш обратил внимание на новый предмет.
Здравствуйте! В приложенном вами анализе крови показатели в пределах возрастной нормы.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Лейкоциты норма от4 до 15,до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами как в процентном отношении так и в абсолютном отношении.
Моноциты не выходят за пределы возрастной нормы, признаков вирусной инфекции нет.
Эозинофилы в норме, признаков аллергии и глистной инвазии нет.
Анализ мочи без воспалительных изменений. Отмечены аморфные фосфаты,они могут быть у малышей,так как они практически не пьют воду.
Дополнительные исследования не нужны, повода для беспокойства нет.
Елена Владимировна, добрый вечер, с вены не смогли взять кровь. Поэтому что есть по анализам. Спасибо
Принятый ответ
Растите здоровенькими 🙏
Здравствуйте!
По результату анализа крови отмечается некоторое повышение моноцитов, что характерно для инфекции вирусного происхождения.
Анализ мочи в пределах возрастной нормы.
Красное горло признак относительный. Ребёнок кушает хорошо, аппетит сохранён, состояние не нарушено. Повода для беспокойства нет.
В таких случаях рекомендуется допаивать водичкой.
Илона Геннадьевна, добрый вечер.спасибо, спасибо за ваш ответ
Принятый ответ
Добрый день.
По представленному общему анализу мочи признаков острого воспалительного процесса нет, как правило данный анализ является вариантом нормы, но имеются соли, которые как правило появляются при недостаточным питьевом режиме
Норма жидкости в течение суток примерно 30 – 40 мл на килограмм веса ребёнка
По общему анализу крови признаков острого сплетению процесса нет, как правило данный анализ является вариантом возрастной нормы
Красное горло – это сосудистая реакция слизистой на любое раздражение, как правило у детей младшего возраста не вызывает болевой синдром, поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуют увеличить питьевой режим
спрей в горло детям до 3 лет не рекомендуются, так как любой спрей это риск ларингоспазма (спазм гортани) или рвоты. Так как дети в этом возрасте не умеют синхронизировать вдох и выдох, поэтому спреями и не рекомендуется пользоваться
Виктория Витальевна, добрый вечер.спасибо, успокоили)