Сильно болят плевые суставы

Здравствуйте, очень сильно болят плечевые суставы, в декабре 2024 сделала МРТ левого плечевого сустава повреждение сухожилий гадостно и полостной мышц, частичный разрыв сухожилия надостной мышцы, выраженные дегенеративные изменения суставной губы гленоида лопатки, синовит, артроз плечевого сустава и акромиоклбчичного суставов, назначили операцию, в январе сделали операцию артроскопически-ассимилированная рефиксация сухожилия надостной мышцы, тенотомия длинной головки бицепса слева, дважды проходила реабилитацию, сделали три укола плазмы в сустав , принимала обезболивающие таблетки и гели, но боль не проходит, в июне сделала повторно МРТ обоих суставов , а заключение осталось практически не изменниц , частичный разрыв сухожилия надостной мышцы на обеих плечевых суставах , синовит, артроз, на правой очень сильные боли, что делать, врач назначил ЛФК и физиотерапию, но у меня после процедур боли усиливаются очень, подскажите как быть

Гастрит, ибс
76 лет

Принятый ответ

▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, травматолог-ортопед
▪️ Я здесь, чтобы помочь лучше понять общее состояние и подсказать, что делать дальше
▪️ На основании данных, наиболее вероятной причиной может быть воспаление в суставах. Однако точную причину можно установить только после исследований и очного осмотра врача
▪️ Для исключения ревматологической патологии лечащий врач может назначить анализы крови:
▪️ ОАК и СОЭ - для оценки общего состояния и воспаления
▪️ мочевая кислота - для проверки на подагру
▪️ ревматоидный фактор и АЦЦП - для выявления ревматоидного артрита
▪️ СРБ - для оценки уровня воспаления
▪️ АСЛО - для исключения последствий стрептококковой инфекции
▪️ АНФ и HLA-B27 - для проверки на аутоиммунные заболевания
▪️ Назначение конкретных лекарств или схем терапии в рамках онлайн-консультации не может быть выполнено, так как это возможно только на очном приеме
▪️ Лечащий врач, зная результаты обследований и историю болезни, сможет подобрать подходящее лечение для уменьшения боли и дискомфорта
▪️ В некоторых случаях лечащий врач может назначить физиотерапевтические процедуры
▪️ Для поддержания здоровья суставов рекомендуется ЛФК под руководством инструктора и плавание в бассейне под наблюдением. Эти занятия помогут укрепить мышцы вокруг суставов и улучшить их подвижность
▪️ Если боль усиливается, врач на очном приеме может предложить инъекцию в сустав для снятия воспаления. Это выполняется только врачом после осмотра
▪️ Если остались вопросы, уточните

Александр Александрович, все анализы я сдавала, и лечение получила у лечащего врача и ЛФК и физиотерапию проходила но результат пока не очень , сильные боли я послала вам заключение МРТ, посмотрите пожалуйста, почему после операции изменений нет

Потому что причина не в строение и анатомии, а в дефицитных состояниях, которые можно оценить в анализах

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Имеется (повреждение сухожилия надостной и подостной мышц) с повреждением суставной губы (SLAP) - по современным федеральным стандартам без оперативного лечения не обойтись.
Показана артроскопическая декомпрессия и ревизия полости плечевого сустава.
Если не делать операцию, то постепенно разовьется смешанная контрактура и экссудативный синовит, вплоть до "замороженного плеча".
Медикаментозная терапия обычно неэффективна.
Артроскопия плечевого сустава - это малоинвазивное, закрытое вмешательство.
Ее делают по передней поверхности плечевого сустава через проколы, без разрезов.
Под наркозом.
В течение 3-5 дней после операции выписывают из стационара. Кроме того, есть показание для введения в сустав ферматрона или любого другого хондропротектора.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.