Беременность

Здравствуйте. Принимала оральный контрацептив Ярина напротяжении 1,5 лет Планируем. второго ребёнка Через сколько после завершения приема препарата можно беременеть?

Здравствуйте. Тут завист от здоровья. Иногда специально назначают контрацептивы, чтобы на отмене вызвать суперовуляцию и забеременеть с первого цикла.
А с другой стороны, чем раньше после отмены КОК, тем больше вероятность двойни.

Здравствуйте

Отменяете препарат и сразу можно планировать.

Сдать желательно мазки на инфекции, УЗИ сделать.
Партнеру так же на инфекции провериться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алеся. Сразу после отмены препарата можно планировать беременность.С целью подготовки к беременности рекомендую начать принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1р/д.

Добрый день.
Желательно сразу же .
На отмене шансы на наступление беременности высоки.

Здравствуйте. Пытаться можно сразу - у всех организм реагирует по разному: у кого-то бывает в ответ на прекращение созревает аж 2 яйцеклетки и наступает многоплодная беременность, у кого-то цикл может восстанавливаться в течение года (это входит в рамки нормы - прописано в инструкции). В любом случае, начинайте прием Фолиевой кислоты 400 мкг/сут, Фквадетрима (2 кап/сут и Йодомарина 200 мкг/сут)

Алеся, добрый день! Вы можете начинать планировать беременность в первый месяц отмены препарата. Вообще, самая большая вероятность наступления беременности после отмены контрацептива - в первые 3 месяца. Удачи Вам в скорейшем наступлении беременности!)

Здравствуйте. После завершения приёма, в течении 2-3-х циклов наступит беременность, если у вас все хорошо. Лучше сделайте УЗИ омт, осмотр гинеколога, витД сдайте, начните сейчас прием фолиевой кислоты и элевит 1

Здравствуйте. Правильнее планировать беременность в 3м естественном цикле. 3 месяца - прегравидарная подготовка ( если Вы принимали Ярину, а не Ярину плюс) 400 мкг/сут фолиевая кислота обоим партнёрам, йодомарин 200мкг/сут Вам. Успехов!