Тонус матки
Беременна 7 недель, два дня назад заболел низ живота, думала хочу в туалет по большому, посидела, в туалет сходить не получилось, обнаружила кровь. Крови на салфетке было не много, сразу же поехала в больницу, гинеколог осмотрел, сказал что матка в тонусе, ничего страшного нет. Оставили на ночь в стационаре, прокапали вечером и утром. Вечером дали 4 таблетки Дюфастона, и далее по схеме через каждые 8 часов сказали пить. На следующий день отпустили домой, но числюсь в стационаре, сегодня пришла на приём, сделали узи, отслоек нет, всё хорошо, плод 10 мм. Врач сказал продолжать пить Дюфастон, но с завтрашнего дня уменьшить дозу, затем через неделю еще уменьшить, но пить до 12 недель. Вопрос, отзывы почему то на Дюфастон не очень хорошие, стала опасаться, понимаю что ради сохранения нужно пить, но почему отзывы на всех отзовиках плохие, и все рекомендуют проконсультироваться и заменить их. Что посоветуете?
Принятый ответ
Добрый день
По последним данным принято считать, что Дюфастон является менее безопасным препаратом, нежели его аналог Утрожестан или Ипрожин. Обычно, рекомендуют принимать один из них в дозировке 200 мг 3 р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, Дюфастон безопасный и эффективный препарат. Не обращайте внимания на отзывы и информацию в интернете, поскольку это написано людьми абсолютно не сведущими в медицине.
Без показаний, конечно, не рекомендуется принимать, но, если есть необходимость, а у вас есть показания, то принимайте и не беспокойтесь.
Он разрешён до 20 недели, когда требуется дальше приём прогестерона, то переходят на утрожестан
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно при кровянистых выделениях назначается сохраняющая терапия, это дюфастон или утрожестан. Да, у дюфастона по последним исследованиям высокий риск образования пороков сердца у плода, поэтому лучше заменить на утрожестан 200 мг 2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , Дюфастон используется повсеместно для сохранения беременности , данный препарат абсолютно безопасен и обычно принимается до 20 недель ( а далее , если есть необходимость , переходят на утрожестан )
Принимая во внимание кровянистые выделения из половых путей , вам действительно показан данный препарат .
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, но обычно в таких случаях всё-таки рекомендуют использовать Утрожестан вагинально по 200 мг три раза в день, если неудобно вагинально то можно принимать через рот