Повышены эозинофилы в крови и 5-8 лейкоцитов в слизи ( копрограмма)

В анализе крови незначительно превышено процентное соотношение лимфоцитов и моноцитов. А так же значительно превышены показатели эозинофилов. Анализ мочи в норме В копрограмме в умеренном количестве наблюдается слизь и не переваренная растительная клетчатка. Лейкоциты в слизи 5-8 в поле зрения. Говорят ли все эти показатели о наличии воспалений или какого либо заболевания? Если да, то дайте пожалуйста рекомендации по лечению. Жалоб нет, самочувствие удовлетворительное Все анализы во вложении

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Показатели обычно идут в двух измерениях: абсолютных (абс.) и относительных (%).
Очень важно оценивать именно абсолютные значения, они показывают Абсолютное количество клеток, а не % от общего числа.
То есть сам по себе этот показатель точнее, а небольшие изменения процентных показателей всегда допустимы.
Копрограмма без критичных изменений

Принятый ответ

Здравствуйте!
При повышении моноцитов и лимфоцитов можно предположить, что это признаки перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.

Повышение относильного количества эозинлфилов при нормальных абсолютных значениях клинической значимости не несет.
В кале также нет каких-то критичных отклонений.
Данный анализ лечения не требует, не переживайте 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение лимфоцитов и моноцитов может быть при вирусных инфекциях, а может быть и в норме. В копрограмма допускается немого слизи, клетчатка тоже может быть. Лейкоцитов не много, если жалоб нет, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте)
1. Такое изменение уровня лимфоцитов и моноцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции .
Возможно болели не за долго до сдачи анализа или перенесли бессимптомно .
Данные показатели нормализуются самостоятельно в течении 3-4 недель.
Специфического лечения это не требует.
Уровень эозинофилов у вас в норме , входит в пределы референса до 0,3 .
Даже если бы значение их было выше нормы , то такое возможно но на фоне перенесённой инфекции.
2.Анализ мочи в норме .
Слизь могла попасть при нарушении техники сбора анализа .
Плоский эпителий в пределах допустимых значений .
3. Лейкоциты, слизь и растительная клетчатка в кале .
У вас имеются какие-то жалобы ?
Нарушение стула ? Боли , вздутие ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса "СпросиВрача".

Повышение лимфоцитов и моноцитов может указывать на вирусную инфекцию в том числе перенесенную недавно.

Повышение эозинофилов возможно на фоне аллергической реакции или паразитов.

В таком случае Врачи могут рекомендовать сдать IgE , Эозинофильный катионный белок.
Также анализ кала на яйца глист и цисты лямблий (лучше методом обогащения или ПЦР).

Доброго времени суток. При данных лабораторных показателях дополнительного лечения не требуется. Все данные указывают на остаточные явления перенесённого воспалительного процесса инфекционного происхождения.