Консультация гематолога /

Питание плода через кровь — вопрос №33765

Здравствуйте. У меня основное заболевание или проблема здоровья это две замершие беременности. Два раза я посещала узи, где было видно что идет задержка развития в росте если рассматривать прирост плода в неделю (т. е. был 6мм должен был стать через неделю 11мм, а стал 9мм) и так до размера плодного яйца 16мм. Два раза замирание происходило на размере 16мм. Я проверилась на наследственную тромбофилию. Ее у меня нет. Но при приеме Флебодиа, на разжижение крови, у меня не начался женский цикл. Может ли препарат имитировать те процессы с кровью, которые происходят во время беременности и идет какой-то сбой по крови (по питании плода через кровь)? До того момента, жалоб на сердце не было, нет хронических заболеваний, два раза при планировании беременности обследовалась. Только в 14 лет был увеличен лимфоузел, но все прошло и больше не появлялся. Гормоны сейчас в норме. Причин замерших беременностей не выявлено.

Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, здравствуйте! 2 замершие беременности - это серьезный повод для системного обследования не только Вас, но и мужа. Тромбофилия - далеко не единственный повод для неразвивающейся беременности. По тем данным, которые Вы приводите, да еще заочно, невозможо составить хоть какое-то представление о происходящем. Для начала возьмите направление в крупный перинатальный центр в Вашей местности, где помимо гинекологов есть генетик, уролог-андролог, репродуктолог и эндокринолог.
Клиент
Анна, спасбо