Фемофлор скрин
Здравствуйте. По результатам мазка (фото ниже) было назначено лечение зав.отделением гинекологии: дазолик 2 т. Утром и вечером 5 дней метромикон -нео 7 дней Не понимаю, почему лечение не помогло и только снизилась концентрация ? Половые контакты с мужем исключили на время лечения, алкоголь не пили, муж также пропил Дазолик , хотя знаем, что гарднерелла может сама покинуть мужской организм. Еще вопрос: по онкоцитологии было обнаружено LSIL, но кольпоскопию сказали делать только после восстановления микрофлоры, тк воспаление может показать как раз дисплазию. ВПЧ 16.18.31.33 - отрицательный Прилагаю фото ниже, до и после лечения (см.даты). 20.05 была проведена вакуум-аспирация.
Добрый день.
Вероятно, гарднерелла невосприимчива к данному препарату. Обычно, учитывая наличие уреаплазмы, рекомендуют:
1. Таб. Азитромицин по 1т 1 раз в день 6 дней + пробиотики
2. Св. Клиндацин Б пролонг 6 дней или Тержинан 10 дней
Добрый день.
Здравствуйте, так я антибиотиками вообще всю микрофлору убью, мне с учетом этого и назначили Дазолик, тк он более щадящий….
Здравствуйте.
Подобный результат анализов вполне закономерен , концентрация снизилась - это положительный эффект, данные микроорганизмы являются условно-патогенными и в норме могут обнаруживаться во влагалищной флоре и при этом не вызывать заболевания, « истребить» их полностью попросту не получится это и не нужно, самое главное на что мы ориентируемся в таких вопросах- это жалобы, если жалобы продолжают присутствовать , то возможно имеет смысл сменить терапию, если жалоб нет, то ничего далее делать не нужно, возможно с целью профилактики рецидива использовать курсом свечи лактобактериями (Например Гинофлор Э 12 дней или Ацилакт 10 дней)
Анастасия, добрый день!
Жалоб на данный момент нет, выделений, характерных для Кандиды, к примеру, - тоже.
Просто антибиотики страшновато пить, тк вообще добить последнюю микрофлору не хотелось бы….
Да и от Дазолика побочные были неприятные.
Подскажите, тогда уже можно пройти кольпоскопию или еще через некоторое время пересдать мазок?
Затягивать с дисплазией тоже не хотелось бы…
Именно так и есть! Продолжай использовать антибактериальные препараты без жалоб опираясь только на анализ- можно ухудшить ситуацию и ещё больше « нарушить» флору.
Да, конечно, кольпоскопию уже можно пройти, курс лечения пройден.
ПЦР на ВПЧ сдавали?
Спасибо. ВПЧ 16.18.31.33 отрицательный
Замечательно.
Спасибо. ВПЧ 16.18.31.33 отрицательный
Извините, глюк приложения, отправилось несколько раз.
Принятый ответ
Да, видимо у всех неполадки .
Здравствуйте. Веротянее, антибактериальный препарат не оказал влияния на уреаплазму.
В такой ситуации рекомендован прием препарата Дорамитцин ВМ по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней . Если вы ознакомитесь с инструкцией, то там описана чувствительность к уреаплазме. Во влагалище Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней . После курса лечения - пробиотики. Ацилакт дуо по 1 свече на ночь 10 дней.
Кольпоскопия обязательна, учитывая результат мазка на онкоцитологию
Здравствуйте, у меня уреаплазма уже лет 10, я уже и ребёнка родила с ней, и насколько я знаю, ее не нужно лечить, если нет жалоб?
Уреаплазму мы полностью не вылечим никогда, она в норме живет во влагалище. Но ее концентрация по анализу повышена , снижен уровень полезных палочек, латкобактерий. Именно лактобактерии обеспечивают профилактику воспаления во влагалище. И чтобы их уровень восстановить, необходимо сначала подавить рост условно патогенной микрофлоры и дать размножиться лактобактериям.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то больше Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте .
Так как это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП, «избавиться» от нее никогда не получится.
Так же Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Если жалоб нет , то достаточно пропить курс - вагилак