Здравствуйте . Посоветуйте пожалуйста что делать . Где-то неделю назад начались боли в левом ухе, стреляло и так же болела голова и больно жевать при твердей пиши боль отдаст в ухо и голову и рот раскрывать тяжело широко как будто что то мешает может и за зуба . И так же болит лимфоузел при нажатии и глотании очень сильно. По утрам когда встаю как будто какая- то жидкость в горле не дает вытянуть слизь. Так же прорезался зуб мудрости до этого всего, но на приеме сказали хоть через год можно удалить. Я состою на учете у онколога . Мне онколог сказал пройти Лора . Я прошла (фото прикрепила) сказала к неврологу . Невролог выписал эти препараты Тебантин, сказал похоже на впчнс. На данный момент я жду результат биопсии , потом буду проходить химию терапию уже скоро. У меня подозрение на 4 стадию легких. Сейчас пока жду результат биопсии надо решить эти проблемы с болями перед химией и с чем они связаны , помимо этого капаю антибиотик уже 3 дня и еще 2 осталось и за температуры 37,4 37,7 в течение недели держалась . Онколог сказала все это сделать и приходить за ответом биопсии . Снять интоксикацию . От боли Колю кетопрофенол уже 5 дней . Хотя можно только 3. Он мне помогает на 5 часов . Не полностью но лучше на много боль где то в далеко . И я как будто какая то затормрженная сил нет . Ночью тоже колб просыпаюсь от сильной боли. Получается колю 3 раза в день . Когда уколов не было, приезжала скорая и колола кеторол и анальгин боли не прошли . Вчера вызвала терапевта на дом он выписал Ксерокам ранид или пелубио . Посоветуйте пожалуйста , как мне быть я запуталась . При болях колоть дальше кетопрофен , или то что выписал терапевт начать и невролог Тебантин? Боли очень сильные . Так же по утрам пью нексиум у меня хронический гастрит . Легкие не болят. Нурофен в таблетках помогал сначала первые 2 дня и перестал до кетопрофена в уколах . Когда была температура и болей еще сильных не было он помогал. Сейчас боли в животе нет, хотя иногда бывает маленькая боль появляется и исчезает . Но страшно за желудок . Не понимаю боли и за онкологии или нерва как говорит невролог. МРТ головы у меня хррошее, правда делали полторы недели назад когда еще ухо не болело и этих проблем не было . УЗИ лимфоузлов тоже хорошее не давно сделали . Выписку онколога прикрепляю на всякий случай. Так же очень тревожная за что то переживаю сразу быстро бьется сердце. Был опыт в приеме антидепрессантов 2 года назад эслицотопрам. Потом отменила и за беременности. Пью иногда фенибут. Посоветуйте как можно обезболиться? Я на столько запуталась как что лучше . Как будто не своей жизнью живу сил нет. И слабость сильная
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. На мой взгляд это дает все-таки невралгия тройничного нерва, потому что Навряд ли обезболивающие снимали бы онкологию . Хорошие уколы это препарат дексалгин в ампулах
Тебантин стоит покупать ? Если да то, он ведь не сразу действует чем обезболить сильные боли так же кетоппрфеном или лучше дексалгин купить как вы написали ? И стоит может снова к зубному ходить при открывании рта справа как будто зуб еще ощущается . Но когда я была у зубного все начиналось с горла он сказал можно хоть когда удалить не критично , а сейчас уже и ухо и горло и больно кушать . А когда обезболю боль притупляется
Вы имеете ввиду ортопед зубной? Нам скоро уезжать в Челябинск за ответом биопсии и сразу делать химию . Так лишний раз без сил не охота никуда ходить. И страшно новые обезболивающее пробовать . Кетопррфенал если помогает может его оставить ? Но раз в уколах долго нельзя купить виде таблеток , такое можно ?
А если пить только обезболивающее не пройдет само, нужен скорее всего точно Тебантин ? Я просто боюсь и так за желудок . Мне капают антибиотик , обезболивающее , состояние вялое еще после него говорят в сон тянет
Вопрос еще один появился , заранее спасибо за ответ. Я такой человек тревожный. Я очень боюсь пить таблетки и страдаю паническими атаками, пока справляюсь сама. Сейчас слабость и голова в тумане вся. Тебантин мне хуже не сделает ? Не ужели при такой проблеме без него не обойтись ?
А кетопрофен суточная доза 200 мг. А я колола по 3-4 раза в день . Ведь нельзя так , и с таблетками так же получается ? Все таки надо переходить на другие обезболивающее?
Здравствуйте, хотела бы посоветоваться перед сном выпила Тебантин и сделали укол кетопрофен. Ночью проснулась как будто не в своем теле , не могу уснуть и снова боли и снова кетопрофен поставила в 5 утра , мне кажется это вредно каждые 5 часов ставить уколы, а пить таблетки ночью на голодный желудок тоже не очень. Я не знаю как мне быть . До сих пор такое состояние как будто не в своем теле
Здравствуйте. В данном случае рекомендовал бы Тебантин - противосудорожный препарат, показан при лечении нейропатической боли, этот препарат также помогает уменьшить боль при периферической нейропатии и прочей невралгии. Карбамазепин применяют для лечения припадков различных типов, невралгии тройничного нерва (тип боли лицевого нерва). Противоэпилептическое средство (производное дибензазепина), оказывающее также анальгезирующее (у больных с невралгией) действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Да, можно Кетопрофен и Тебантин. Кетопрофен может применяться в комбинации с анальгетиками центрального действия и с антигистаминными препаратами и противосудорожными, препарат не следует применять более 2-3 дней. Да, если есть возможность не колоть препарат, то лучше переходить на пероральный приём.
А без Тебантина скорее всего тут не обойтись да? Лишний раз таблетки глотать не охота, потому что еще антибиотик капаю онколог назначал цефириаксон . Вялая все в тумане .
Последний вопрос появился , заранее спасибо за ответ. Кетопррфен нельзя пить больше 2 раза в день , я пила 4 и за сильных болей. Только сейчас узнала что нельзя было . Ночью я уже его колола и утром. Сейчас снова началась боль, выпить таблетку уже нельзя? Выпить другое обезболивающее? Есть Костин противоаллергический еще принимать вместе одновременно с обезбалювающем сразу ?
Здравствуйте. В таком случае, с учетом жалоб возможно предположить воспаление тройничного нерва. Тебантин начать можно , снижать уровень боли. Так же рекомендуется сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Кровь сдавала, . Забыла прикрепить . Но антибиотик еще капаю и за того что длительно температура держалась . Фото снова загрузить нельзя. Но врач пишет П-12 С-5 Л-22 М-2 Э-7 Б-2 И холестерин 3.29 Биохимия там нормальная
А если пить только обезболивающее не пройдет само, нужен скорее всего точно Тебантин ? Я просто боюсь и так за желудок . Мне капают антибиотик , обезболивающее , состояние вялое еще после него говорят в сон тянет . Заранее спасибо большое за ответы
Можно оставить Кетопрофен. Тебантин начинает работать через 2-3 часа после приёма. По крови признаков бактериальной инфекции нет, поэтому тебантин можно начинать
И последний вопрос если нет никакой инфекции , тогда зачем мне капать антибиотик . Это онколог мне назначал и за того что больше 5 дней была температура 37,4 Сегодня 4 день капаю , температуры нет , но была позавчера 37,3
По результатам анализа нет системной бактериальной инфекции. Местная инфекция, к сожалению, может быть и без изменений по результатам. Так же капли обладают местным противовоспалительным эффектом, что тоже хорошо для веточек тройничного нерва.
Кетопрофен можно оставить в таблетках. Для защиты желудка на период приёма НПВС/- Нольпаза 40 мг утром, до еды .
Еще один вопрос, а кетопрофен написано можно 2 раза в день . А у меня 3 получается . Где то в 8 утра в 2 и вечером . Так как держится эффект 6 часов это ничего страшного?
А если его принимать 1 раз в сутки его хватает ? Терапевт говорил можно до 4 р в сутки. Кетопрофен я принимаю по 3-4 раза в день для меня оно идеальное обезболивающее в виде уколов . Таблетки еще не пробовала . Но вот переживаю что длительно Колю и по не сколько раз в день
Невролог его советовал делаксу принимать место кетопрофеналп. А я просто советуюсь не сильно ли плохо оставить кетопрофенал по не сколько раз в день или пить другое обезболивающее и поэтому интересуюсь . Все понятно , больше не буду вас отвлекать
Значит делаксу точно не буду, у меня присутсвует аритмия синусовая. Но я очень боюсь за желудок , так как гастрит хронический и то что превышаю суточную дозу 200 мг. Сейчас попробовала выпить таблетку вместо укола посмотрим как подействует . В побочках пишут сильное влияние на желудок тем более я привышаю дозу . Может быт действительно перейти на Ксефокам его же можно длительно и меньше побочек ? Если конечно должен помочь
Здравствуйте, хотела бы посоветоваться перед сном выпила Тебантин и сделали укол кетопрофен. Ночью проснулась как будто не в своем теле , не могу уснуть и снова боли и снова кетопрофен поставила в 5 утра , мне кажется это вредно каждые 5 часов ставить уколы, а пить таблетки ночью на голодный желудок тоже не очень. Я не знаю как мне быть