Консультация психотерапевта /

Подбор терапии в дневном стационаре. Проблема Запор. — вопрос №3378000

Добрый день! Хожу в дневной стационар с 28-го мая. Лекарство азалептин 25 мг. Вышли на дозировку такую: 1/2 таблетки утром, 1/2 таблетки днём, и две таблетки на ночь.
Я принимаю: в 10 часов - половинку, в три часа - половинку, в 20.30- две.
Сон отличный. Я сейчас на даче даже с половинки подремал, и даже не было голосов, только практически перед самим сном, или в шумных местах. Например щенок буйствует ужасно, нет на него голосов на этот шум, но достал ужас.
Ну могу в случае чего. если будут голоса какие-то давить медитацией, или скорочтением какой-либо литературы, которую я не читал дол этого. Ну как обычно. А так - я поступил с непрерывными голосами, и днём и ночью, пересел с Инвега + Мелаксен на Азалептин.
Ну короче посоветуйте - если от такой дозировки третий раз уже запор, то что делать? Без врача я тоже самое принимаю по её указаниям. Добавил только слабительное Бисакодил. И реально неизвестно, потому что от слабительного МОЖЕТ быть жидкий стул. Ну очевидно нужно где то снять дозировку? Или слабительное другое? Явно необходимо что-то. Идут в понедельник опять в дневной стационар. Ну короче я уже докладывал про запор, но то было в первый раз. Так - ничего не болит.

Возраст: 45

Хронические болезни: шизофрения параноидная с голосами

Психотерапевт
Здравствуйте, Юрий!
Запор при приеме Азалептина обычно носит временный характер и проходит по мере адаптации к препарату.
Бисакодил рекомендуют принимать по 5 мг перед сном, курс не должен превышать 7-10 дней.
Для более длительного приема разрешены Дюфалак и Форлакс.