Проснулась, кружится голова, тошнит, заложило уши
Здравствуйте, 16 недель беременности, сегодня проснулась, сильно кружится голова и заложило уши, тошнит. Померила давление 109,80,105
Здравствуйте
Такие симптомы ,действительно, могут Быть связаны со снижением артериального давления .
Если ваше «рабочее « в пределах 120/80мм.рт.ст.
В подобных случаях можно выпить чашку кофе , или крепкого чая ,давление восстановится
Одноразовые эпизоды -не опасны
Подскажите пожалуйста, щас я чувствую себя хорошо, единственное что еще заложены уши и присутствует шум в голове, это опасно?
Принятый ответ
Нет такие состояния не опасны
Связаны со снижением давления ,это физиологично в период беременности за счет гормональных изменений
Здравствуйте.
Такое состояние нередко отмечается у беременных, особенно в 1-2 триместрах. Первое, что рекомендуется сделать в таком случае — съесть что-то углеводное (сладкое/мучное) и/или выпить сладкий чай или кофе. После этого обычно низкое давление поднимается и уровень глюкозы в крови возвращается к норме, а общее состояние улучшается.
Это обычно связано именно с низким давлением и в таком случае это потенциально не опасно.
Здесь стоит понимать, что низкое давление в принципе — не опасно, и это — главное. В отличие от обратной ситуации, когда давление высокое, а женщина себя при этом чувствует прекрасно — вот это является мощным фактором риска фатальных сердечно-сосудистых событий.
У кардиологов даже есть поговорка по этому поводу: гипотоники живут хуже, но дольше (имеется в виду как раз то неприятное самочувствие при низком давлении и в то же время его даже некую «полезность» и безобидность). Это в своем роде является профилактикой сердечно-сосудистых осложнений и некоторых осложнений беременности.
Простите, плохой интернет, случайно так много раз отправилось
Принятый ответ
Не извиняйтесь, сейчас такие «дубли» - повсеместная проблема)
Добрый вечер!
Подобная ситуация характерная, когда происходит спазм сосудов шеи. Часто проявляется после сна, в результате забитых мышц.
С целью диагностики рекомендуют выполнить УЗИ сосудов шеи. Далее рекомендовано выполнять массаж шейно-воротниковой зоны, чтобы профилактировать подобные ситуации.
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется исключить железо дефицитное состояние и нарушение функции печени , рекомендуется сдать кровь на Ферритин , витамин Д и печеночные пробы , как будут готовы результаты анализов , отсылайте , дам рекомендации, так де рекомендуется обратиться на очный прием к врачу и сделать контроль УЗИ..
Здравствуйте.
На сроке 16 недель беременности головокружение, заложенность ушей и тошнота могут быть связаны с анемией, падением сахара, обезвоживанием. Давление в норме, пульс немного учащён, что допустимо в беременности.
Обычно рекомендуют: сдать ОАК, ферритин (восполнить дефициты); глюкозу крови натощак, пить достаточное количество воды, сбалансировано питаться. При возникновение повторных эпизодов: выпить сладкую воду, приподнять ножной конец и немного отдохнуть.
При повторении таких состояний также требуется очная оценка.