Консультация травматолога /

Боль слева в пояснице — вопрос №3381374

Здравствуйте, неделю назад приседал со штангой, вес 100 кг, мой рабочий, обычно спокойно выполняю это упражнение с данным весом. Во время выполнения упражнения никакого дискомфорта не испытывал, но на следующий день, при положении лёжа, начал испытывать неприятную тянущую боль в области всей поясницы, не мог спать, выпил ибупрофен, и боль отступила, но на утро вернулась. На следующий день сделал МРТ (заключение прикладываю). Сказали обратиться к неврологу, но в связи с занятостью на очный прием пока нет времени срочно записаться. На данный момент второй день пью нимесил, мидокалм и нейробион, под прикрытием омеза. Сейчас боль локализовалась с левой стороны поясницы, тянущая, иррадирует в бедро, в области боли чувствуется даже небольшое жжение. Подскажите, пожалуйста , что лучше предпринять в таком случае?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ Описанная ситуация наиболее характерна для микроповреждения и воспаления в мышцах на фоне мышечно-фасциального синдрома, который возникает из-за статической и динамической перегрузки спины
▪️Абсолютных показаний для оперативного лечения не определяется
▪️При отсутствии аллергии назначаются лекарственные препараты
▪️Как правило, в похожих случаях рекомендуется обезбол Индометацин по 25 мг, согласно инструкции по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
▪️В таких ситуациях, как правило, корректируют двигательную активность и назначают физиотерапевтические процедуры
▪️Магнитотерапия курсом
▪️SIS-терапия на позвоночник курсом
▪️Лечебный ручной массаж курсом
▪️СМТ на мышцы спины
▪️Плавание в бассейне под присмотром инструктора
▪️Пешие прогулки на свежем воздухе по 2 часа в день ежедневно
▪️ЛФК (лечебная физкультура) с тренером или дома самостоятельно, скачав приложения из интернета
▪️Консультация невролога, нейрохирурга в очном формате
▪️Всё ли понятно и не остались ли вопросы?