Консультация гинеколога /

Усилилось кровотечение — вопрос №3382820

13 июня сделали конизацию шейки матки(тяжелая дисплазия)Сначала были светлые выделения, потом кровяные. 25 сходила на прием, сказали все хорошо, заживает. Посмотрели на кресле, обработали. На следующий день кровотечение стало сильнее,обильнее месячных( месячные скудные). Может, это норма? Месячные должны быть 1 июля.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Вполне возможно, что после процедуры месячные пришли более обильные. По срокам такое колебание допустимо.

Если при осмотре все было в порядке, вероятность кровотечения низкая.

Симптоматически, с кровоостанавливающей целью можно использовать препарат типа транексама.
Сделать УЗИ на 5-7 день цикла

В том случае, если все же расцениваете выделения, как не типичные, и сомневаетесь в возможности месячных в таком объеме, следует показаться на осмотр очно либо вызвать скорую помощь.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Скорее всего на фоне проверенного лечения и ваших переживаний менструация пришла несколько раньше времени. Вам стоит отметить это как очередные менструации и понаблюдать за длительностью и обильностью.
Если будет не сильно обильными( прокладка заполняется за 2.5 часа -это обильные выделения) то делать ничего не надо, если обильные-то возможно применение кровоостанавливающих препаратов, например, Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Скорее всего на фоне проведенного лечения и ваших переживаний менструация пришла несколько раньше времени. Вам стоит отметить это как очередные менструации и понаблюдать за длительностью и обильностью.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно это просто раньше начались месячные.
Но если сейчас выделения обильные( вы каждый час меняете прокладки на 5 капель) , то конечно это не нормально и не может быть из за месячных.
В таком случае нужно вызывает скорую.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Манипуляция могла спровоцировать сдвиг менструации, и возможно начинается она, поэтому усилились. Сами выделения после операции могут быть до 2-4 недель. Также после обработки шейки выделения от самой шейки могли усилиться , заживает долго.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после хирургического лечения менструальный цикл мог немного сдвинуться и менструация пойти раньше , если выделения слишком обильные и в течение часа- двух меняете большую гигиеническую прокладку, которая заполняется до краев, то это расценивается как кровотечение и рекомендовано в таких случаях обратиться в стационар