Двухсторонняя пневмония 25-30% на фоне ковид
Добрый день! Подскажите пожалуйста . 1.11.2020 обнаружили на КТ двух стороннюю пневмонию 25-30%. Назначали Вильпрофен 1000 мг 2 раза в сутки , кардио магнил 150 мг , ацц 600 мг 3 раза в сутки , витамин с , витамин д. Температуры нет . Был кашель , но сейчас постепенно стал исчезать, была у врача на приёме говорит дыхание затруднённое . Пугает то что не отхаркивается, кашель редко . Температуры нет. Нормально ли это ? Или при пневмонии должно отхаркиваться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, при пневмонии не всегдла и кашель будет, особенно при вирусной, так что не передживайте,увлажняйтье воздух и делайте дыхательную гимнастику.
Екатерина, добрый день . Получается , просто сейчас продолжать лечение и потом уже контрольный снимок ?
Просто переживаю как бы осложнений ни каких не было
да, именно так
Принятый ответ
Здравствуйте, мокрота может быть скудной,но она должна быть, добавьте ингаляции с лазолваном
Принятый ответ
здравствуйте! лечение у вас правильное. Вирусная пневмония имеет интерстициальную природу и не должна обязательно откашливаться, плюс у вас маленикий объем поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте, особенность вирусной пневмонии в том, что она часто протекает с редким кашлем и у вас не такой уж большой процент вовлечения легочной паренхимы.
Здравствуйте начните флюдитек внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте. Не всегда при пневмонии должно быть отделение мокроты, если вы сами чувствуете тяжесть и заложенность в груди. то добавьте к лечению аскорил сироп по 2 ч.л. 3 раза в день, ацц оставьте 1 раз в день по 600 мг.