Лопнул сосуд в глазу у ребенка. долго не проходит

Ребенок 1 год, заметили что лопнул сосуд в глазу , неделю не проходит , иногда и усиливается проблем со зрением нет , глазное дно в порядке. иногда ребенок плачет сильно , глаза трет при усталости. сейчас скучаю то сопли и кашель ребенок активный нужно ли идти очно на консультацию?

нет
1 год

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

здравствуйте, загрузила фото

Принятый ответ

Сосудик не лопнул, так выглядит локальное воспаление конъюнктивы глаза.
В такой ситуации помогут капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 7 дней;
увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день, 1 месяц.

Здравствуйте! Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

здравствуйте, фото приложила
в глаз капали капли окомистин

Принятый ответ

Это не сосуд лопнул, а воспаление

В таких случаях рекомендуют следующее лечение:
- капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 3 раза в день, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
- Капли Индоколлир 3 раза в день продолжайте до 10 дней.
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.

Скорейшего выздоровления ✨

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глазика к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

прикрепила фото

Принятый ответ

Посмотрела фото, спасибо, это воспалительное расширение сосудиков, они не лопнули, есть признаки вовлечения роговицы ребеночка в воспаление, в таких случаях, вы правы, рекомендован очный осмотр под увеличением(на фото структуру роговицы мы увидеть не сможем), до осмотра по возрасту в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день.
Осмотр рекомендован в течение 1-2 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве крупным планом с оттянутым нижним веком. Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

здравствуйте, прикрепила фото

Принятый ответ

Ознакомилась с фото.
Это не сосудик лопнул.
У ребенка воспаление слизистой глаза, небольшой конъюнктивит.
В таких случаях обычно рекомендуют капельки комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по убывающей схеме: 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
Через 10-15 мин необходимы капли увлажняющие и заживляющие слизистую глаза , из хороших, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 14 дней. В составе есть декспантенол, хорошо заживлять слизистую после воспаления.

Добрый день. Это больше похоже на воспаление слизистой. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли тобрадекс по 1 капли 4 раза в день.) Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Интервал между каплями 3 минуты . Курс лечения -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика воспаления конъюнктивы, это не кровоизлияние.
В таком случае обычно рекомендуется противовоспалительная терапия:
- капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Пишите если будут вопросы, всегда на связи