Консультация офтальмолога /

Лопнул сосуд в глазу у ребенка. долго не проходит — вопрос №3384015

Ребенок 1 год, заметили что лопнул сосуд в глазу , неделю не проходит , иногда и усиливается
проблем со зрением нет , глазное дно в порядке. иногда ребенок плачет сильно , глаза трет при усталости. сейчас скучаю то сопли и кашель
ребенок активный
нужно ли идти очно на консультацию?

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Клиент
здравствуйте, загрузила фото
Офтальмолог
Сосудик не лопнул, так выглядит локальное воспаление конъюнктивы глаза.
В такой ситуации помогут капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 7 дней;
увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день, 1 месяц.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?
Клиент
здравствуйте, фото приложила
в глаз капали капли окомистин
Офтальмолог
Это не сосуд лопнул, а воспаление

В таких случаях рекомендуют следующее лечение:
- капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 3 раза в день, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
- Капли Индоколлир 3 раза в день продолжайте до 10 дней.
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.

Скорейшего выздоровления ✨
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глазика к вопросу.
Клиент
прикрепила фото
Офтальмолог
Посмотрела фото, спасибо, это воспалительное расширение сосудиков, они не лопнули, есть признаки вовлечения роговицы ребеночка в воспаление, в таких случаях, вы правы, рекомендован очный осмотр под увеличением(на фото структуру роговицы мы увидеть не сможем), до осмотра по возрасту в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день.
Осмотр рекомендован в течение 1-2 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве крупным планом с оттянутым нижним веком. Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.
Клиент
здравствуйте, прикрепила фото
Офтальмолог
Ознакомилась с фото.
Это не сосудик лопнул.
У ребенка воспаление слизистой глаза, небольшой конъюнктивит.
В таких случаях обычно рекомендуют капельки комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по убывающей схеме: 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
Через 10-15 мин необходимы капли увлажняющие и заживляющие слизистую глаза , из хороших, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 14 дней. В составе есть декспантенол, хорошо заживлять слизистую после воспаления.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Это больше похоже на воспаление слизистой. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли тобрадекс по 1 капли 4 раза в день.) Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Интервал между каплями 3 минуты . Курс лечения -7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика воспаления конъюнктивы, это не кровоизлияние.
В таком случае обычно рекомендуется противовоспалительная терапия:
- капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Пишите если будут вопросы, всегда на связи