Результат КТ ОГК
Прошёл КТ ОГК, выдали результат: - лёгкие без очаговых и инфильтративных изменений. Ретикулярные не специфические изменения в нижней доле левого лёгкого. Что это обозначает? И что необходимо делать?
Здравствуйте, прикрепите описание полностью
Екатерина добрый день. Прикрепил к вопросу
это последствия ранее перенесенных инфекций, на работу легких это не влияет
Здравствуйте! нужно полное описание КТ
Алина добрый день. Прикрепил к вопросу
Здравствуйте. Есть кашель? Какие симптомы?
Эдие добрый день. Кашля нет. Описание КТ прикрепил к вопросу. Спасибо.
На данный момент острого процесса нет.
Здравствуйте! Это может быть вариантом фиброза после перенесенного ранее воспаления, или признаком интерстициального воспаления. У вас есть какая -нибудь симптоматика?
Лариса,
Лариса добрый день. Чувствую себя хорошо
А КТ вы делали по причине заболевания или просто в плановых диагностических целях?
Лариса, 3 ноября получил положительный тест на КВ. Все дни была высокая температура. Сегодня чувствую себя хорошо и решил самостоятельно пройти КТ
Принятый ответ
В таком случае, можно предполагать, что эти ретикулярные изменения ни что иное, как "памятник" перенесенным когда-то в прошлом воспалениям в легком.
Здравствуйте. Пневмонии в данный момент у вас нет есть признаки перенесенных ранее воспалительных заболеваний лёгких. Но лечения сейчас не требуется. Жалобы какие у вас?
Ирина добрый день. Жалоб нет
Ничего с этим делать не нужно, не волнуйтесь!
Здравствуйте. Изменения, описанные вами на КТ ,свидетельствуют о перенесенных ранее воспалительных процессах в лёгких. Лечения это не требует. Жалоб у вас нет.