Тиреоидит
Здравствуйте. Мне 34года. Год назад был поставлен диагноз аутоимунный тиреодит. Анализы были в норме ттг 2.70,т4 12,24 повышен ат-тпо. Сейчас стала плохо себя чувствовать, головокружение, слабость, ком в горле стоит, руки стали дрожать. Сейчас ттг -3,24.т4 -12, 26.т3 -4.43. Нужно ли что то для профилактики или какое то лечение? Врач сказала, что и через 10лет тиреоидит может неспрогресировать, лечение не требуется.
Здравствуйте. Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Повышенные антитела или картинка на УЗИ - еще не болезнь. Тиреоидит начинается только с гипотиреоза, которого у Вас нет. Гормоны в норме, поэтому лечение не требуется, только контроль ТТГ, св.Т4 1 р в год.
Наталия, спасибо за ответ. Но я не могу больше не с чем связать свое плохое самочувствие. Прошло 3 месяца после того как переболела ковидной пневманией и началось не понятное. В поликлинике не находят ничего,,а состояние ужасное.
Это астения. Начните Комбилипен по 2 мл внутримышечно 10 дней, ферретаб по 1 капс 1 р в день - 2 мес, Селцинк по 1 к 1 р в день 1 мес, Вит Д - аквадетрим по 10 кап 1 р в день 1 мес, затем по 2-3 кап в день до мая.
Наталия, большое спасибо