Лечить 5ки у ребенка 11лет или нет?
У ребенка 11 лет поменялись 4ки нижние и справа стало видно, что между зубами на 5ке есть кариес. 4ка растет, вот переживаю, что бы кариес не перешел на здоровый зуб. Знаю, что 5ки должны скоро поменяться, стоит их лечить или ждать смены?
Нет
41 год
Здравствуйте,Татьяна)
В таком случае лучше сделать снимок Зубов и оценит степень рассасывания Корней. Если практически уже рассосалась, тогда можно просто убрать кариозные ткани и закрыть временной пломбы до смены, если же нет, тогда пролечить полноценно🙏