Очень тяжëлое самочувствие
Стоит ли обратиться в больницу или в поликлинику? 1 день: сильная рвота и понос, температура 35.5 ,под конец дня принял лоперамид алим, понос прошëл и рвота тоже. 2 день: температура 37.5 , потеря обоняния и вкусов, сильный упадок сил и потеря аппетита. Ночь 2 дня температура от 39.5 до 40.5 , очень плохо сбивается, вплоть до того что вообще не хочет. 3 день: появилась тошнота, при попытке поесть сильные рвотный рефлексы. 4 день, всë выше перечисленное ( лекарства которые я принимал: ЦИТРАМОН П, АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, какое-то жаропонижающие в пакете .
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить наличие проявление кишечной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
-Сорбенты-Энтеросгель или смекта
Если, не получается восстановить потери через оральную регидратацию, в таких случаях обычно рекомендуют госпитализацию
Здравствуйте,вы взрослый ,педиатры занимаются детьми до 18 лет,а вам как я поняла 20 лет,здесь рекомендуется, перенаправить вопрос терапевтам,они вам обязательно помогут в вашем вопросе и дадут ответ.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить кишечную инфекцию.
В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.
При появлении красных флагов: отказ от воды, слабость, боль в животе, не мочитесь, сухость кожи, рекомендуют неотложное обращение к врачу.