После лапароскопия внематочной беременности понос и тошнота

Здравствуйте была сделана операция лапароскопия внематочная беременность на 12 день началась диарея прямо водой,до этого один раз был запор,пила железо низкий гемоглобин,перестала его принимать,пью энтерол 2к 1раз в день не помогает

Гастрит
37 лет

Здравствуйте, Ирина!

Водянистая диарея обычно характерна для размножения вируса в просвете кишечника либо пищевой токсикоинфекции, когда с пищевыми продуктами, попадают токсины бактерий, которые были там накоплены.

Лечение обычно симптоматическое.

В таких случаях врачи обычно рекомендуют

1. Щадящая диета - сухарики, слизистые супы, кисель, макароны, рисовая каша, нежирное мясо на пару. Не рекомендовано полное отсутствие питание, особенно длительно и недостаточность питьевого режима.
2. Постельный режим по возможности
3. Для восполнения солей, потерянных с диареей - Регидрон- 1 пакетик развести в 1 литре воды и пить маленькими глоточками в течение нескольких часов🙏
4. Прием сорбентов, например, Энтеросгель 1 столовая ложка 3 раза в день или Энтеродез по 1 пакетику 2 раза в день или Смекта по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней.
5.Для восстановления кишечной флоры Энтерол по 2 капс 2 р в день 10 дней.

Уточните, болей в животе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Михайловна, спасибо,а не может это последствия лапароскопии,не повредили ли внутри что то?Антибиотики не принимала,только обезболивающее ставили,не давно сняли только швы и на месте швов появились нитки какие-то,это внутренние швы ?

Болей в животе как я поняла нет, примесей в стуле нет, диарея чисто водянистая, не уточняется подъем температуры.
При наличии подобных симптомов может быть заподозрено осложнение операции, в противном случае более характерен вирус🙏

Да, вероятнее это саморассасывающиеся внутренние швы. Обычно их не нужно трогать, но если они начинают беспокоить или появляются признаки воспаления, то оптимально показаться хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Михайловна,не чего нету,кроме тошноты и диареи.Спасибо больше,поняла вас.

Здоровья вам!
Рада помочь!