Назначение по анализам
Здравствуйте, беспокоят выделения между месячными, желтоватого цвета, с запахом. Результат анализа прилагаю. Какое лечение можете посоветовать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите;, пожалуйста, повторно результаты анализа: вопрос «висит» уже долгое время, но анализ не прикрепился.
Выделения имеют запах ближе к кислому или к неприятному по типу «рыбного»? Зуд, жжение, дискомфорт при этом присутствуют? Обычно в такой ситуации мы определяемся между бактериальном вагинозом и вульвовагинальным кандидозом.
Ольга Витальевна, Добрый день, анализы не прикрепляются. тех.сбой. ДНК бактерия 2*10(7), ДНК Лактобацилус spp 2*10(7), Уреаплазма parvum 2*10(5) Остальные не обнаружены (заключение Флороценоз - бактериальный вагиноз не установлен.
И файл прогрузился как раз, спасибо.
В такой ситуации есть смысл стартовать с местной терапии, например, клиндамицином в составе Клиндацин Б пролонг (по 1 аппликатору вагинально на ночь 6 дней). К системной пероральной терпиии антибиотиками обычно прибегают только в случае неэффективности местного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, результаты анализов не подкрепились, попробуйте еще раз, если не получается, обратитесь в тех. поддержку. Или напишите в ответе, что выявлено по анализу.
Екатерина Николаевна, Добрый день, анализы не прикрепляются. тех.сбой. ДНК бактерия 2*10(7), ДНК Лактобацилус spp 2*10(7), Уреаплазма parvum 2*10(5) Остальные не обнаружены (заключение Флороценоз - бактериальный вагиноз не установлен.
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить. Но так как есть жалобы, в таких случаях возможен прием вагинально(во влагалище) Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней,затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Если это впервые, можно обойтись пока без системного антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна.
У вас каждый цикл в середине бывают такие выделения или это в первый раз?
Какие анализы вы сдавали?Можете переписать если не можете прикрепить анализ.
Обычно в таких случаях рекомендуется сдавать фемофлор16
Жала, Добрый день, анализы не прикрепляются. тех.сбой. ДНК бактерия 2*10(7), ДНК Лактобацилус spp 2*10(7), Уреаплазма parvum 2*10(5) Остальные не обнаружены (заключение Флороценоз - бактериальный вагиноз не установлен.
Татьяна,так как у вас есть жалобы,то лечение рекомендуется: юнидокс солютаб 1 таб 2 раза в день 7 дней,свечи неопенотран 7 дней и далее вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные выделения могут быть признаков бактериального вагиноза . Обычно в подобных случаях рекомендуется сдать анализ Фемофлор 16 ,в котором отражен качественный и количественный состав микрофлоры влагалища .
Если у вас имеются результаты ,можете прикрепить их к вопросу или прописать текстом в ответном сообщении .
Эльвина, Добрый день, анализы не прикрепляются. тех.сбой. ДНК бактерия 2*10(7), ДНК Лактобацилус spp 2*10(7), Уреаплазма parvum 2*10(5) Остальные не обнаружены (заключение Флороценоз - бактериальный вагиноз не установлен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желтоватые выделения с запахом между месячными чаще всего связаны с воспалением влагалища или шейки матки, например, бактериальным вагинозом, кандидозом или инфекцией, передающейся половым путем. Для точной причины важны результаты анализа, пожалуйста, загрузите его, чтобы дать точный разбор.
На данном этапе обычно рекомендуют воздержание от половых контактов до уточнения диагноза. Исключить спринцевания и использование мыла.