Подозрение на опухоль прямой кишки

Добрый день Назначили колоноскопию дяде на завтра на 13:00 у него сахарный диабет что можно есть сегодня и завтра утром ? Заранее спасибо

42 года

Здравствуйте! Подскажите сахарный диабет на инсулине или на сахароснижающих препаратах сейчас дядя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На инсулине

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста по пэт кт который я загрузила это рак?

Принятый ответ

Образование есть , но точно скажет гистология взятая на колоноскопии .
Во время подготовки обязательно смотреть сахар крови глюкометром , при снижении сахара крови допустимо пить сок яблочный , бульон , чай не крепкий с сахаром , но за 2 часа до процедуры нельзя (если без наркоза ) , если под наркозом за 4 часа уже нельзя пить даже глоток воды .
Кушать можно до 18:00 сегодня больше нельзя(котлету на пару или грудку куриную , яйцо , сыр , рис белый , чай , кофе , компот только жидкую часть ) , далее уже только жидкость (я написала выше , что можно за жидкость ) , далее первый этап подготовки пить раствор с 19:00 до 21:00 (эзиклен или фортранс , что вы выбрали ) , и утром в день исследования с 5:00-7:00 второй этап подготовки подготовки (допить вторую половину препарата) .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вечером можно покушать в 18.00 это например макароны + куриная. котлета, яйцо отварное, можно йогурт без добавок.
Затем в 19.00 Эзиклен 500 мл
20.00 1 литр разрешённой жидкости, если сахар будет падать, то пить сладкий зеленый чай
Утром 7.00 эзиклен 500 мл
8.00. 1 литр жидкости, можно также сладкий чай, прозрачный бульон без мяса, компот из сухофруктов (не чернослив).

Принятый ответ

Здравствуйте
Перед колоноскопией необходимо придерживаться бесшлаковой диеты, чтобы максимально очистить кишечник. В этот период разрешено употреблять легкоусваиваемую пищу, такую как нежирное мясо (курица, рыба, телятина) в отварном или паровом виде, яйца, белый хлеб, рис, макароны, а также бульоны, нежирные молочные продукты (сыр, творог, кефир, йогурт без добавок), чай, кисель, прозрачные соки и воду

Принятый ответ

Добрый день. За 2-3 дня до колоноскопии разрешается употреблять нежирные бульоны, жидкие каши. С вечера можно немного поесть. После готовиться препаратами, например фортранс, эзиклен. На утро можно выпить не сладкий компот, чай, кисель. Если колоноскопия проводится под наркозом, то за 4 часа не пить и не кушать.

Здравствуйте! За 3 дня до процедуры рекомендуется соблюдение специальной диеты: можно паровые котлеты из курицы, индейки, кролика, либо просто отварное мясо, паровые блюда из нежирной рыбы - треска, в качестве гарнира - белый рис. Можно куриные яйца, мясной прозрачный бульон,, прозрачные жидкости (сок без мякоти, некрепкий кофе и чай). Так питаться до 18--19 часов вечера накануне процедуры.
Утром в день прооцедуры допустимы прозрачные жидкости ( сладкий сок, некрепкий чай, бульон). За 2-3 часа до процедуры полностью прекратить приём пищи.
Здоровья!