Помогите с узи предстательной железы
Прошли лечение назначенное врачом, смущают в заключении слова «микрокальцинаты». Опасно ли это? Лечение помогло временно, на прием в настоящее время записаться проблематично. Может ли данный диагноз препятствовать зачатию ребенка?
Здравствуйте. Ничего страшного нет, это скопление ,,солей,,. Лечение не требуется, ни к чему не приводит.
Дмитрий, после незащищенного полового акта спустя какое-то время появляется дискомфорт в мочеиспускательном канале, и «постреливание» в предстательной железе. Я как партнер прошла лечение, были небольшие проблемы с микрофлорой и воспаление. Единственное не успела сдать бакпосев в цервикальном канале. На сегодняшний день спасаемся мирамистином, до и после ПА...
Принятый ответ
Если имеются такие жалобы, тогда:
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулятт на ИППП (анлрофлор или ПЦР номер 12);
Дмитрий, спасибо.)
Здравствуйте. Микрокальцинаты в простате образуются в результате заброса мочи в простату. Размеры маленькие, лечение не требуется, на зачатие не повлияет. Есть ли сейчас жалобы? Если планируете зачатие, то нужно сдать сперму, обследоваться на ИППП, методом ПЦР. Также сдать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Галина, ИППП сдали, обнаружили впч 16, лечение прошли год назад. Андрофлор тоже сдавал супруг, всё нормально
Принятый ответ
Хорошо. Сдайте спермограмму.
Кальцинаты не препятствуют зачатию ребенка, если сперма нормальная.