Сыпь по телу
Появилась мелкая сыпь по телу, ярко выраженный участок на ноге, на животе и спинке тоже есть, но ни так бросается в глаза. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
Расскажите, пожалуйста, не болели недавно?
По описанию или проявления вирусной экзантемы, потнички или кератоза.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, сыпь появилась у ребенка, недавно только «сопливили», фото, кажется получилось прикрепить к вопросу.. не сразу разобралась с сайтом, пользуюсь в первый раз
Спасибо большое, посмотрела.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней, на представленных фото и анамнезу можно предположить проявления начало вирусной экзантемы, характер сыпи может носить волнообразное течение.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Стараться ограничить длительный контакт с водой, долго не купаться
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше склоняюсь к проявлениям вирусной экзантемы.
Может проявиться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могу появляться волнообразно в течение 10- 14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -10 дней, при зуде капли зодак в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой (исключить длительные купания на время) , одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для потницы либо контактного раздражительного дерматита. В таких случаях рекомендуют крем или спрей неотанин 2-3 раза в день.
Избегать перегревания, повышенной потливости, трения одеждой
Принятый ответ
Алина,здравствуйте !
Визуально можно предположить Проявление вирусной инфекции(экзантему),возможно протекание без других симптомов, но так же может быть подъем температуры, насморк и т.д., может быть как перед, так и после ОРВИ.
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца).
Обычно является наиболее эффективным в подобных случаях :
-Зиртек 1 раз в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 раза в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание (фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин Д внутрь
-сдача общего анализа крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это проявление вирусной экзантемы-часто возникает на фоне ОРВИ либо через время после перенесенного заболевания.
Сипь имеет тенденцию к распространению,подсыпанию, но за частую проходит в течение недели, иногда может до 2-3 недель.
Лечение чаще симптоматическое:
Жаропонижающие (если температура):Парацетамол или Нурофен (в возрастной дозе).
Уход:
Купайте в теплой воде (без мыла, можно с отваром череды).
Сыпь не требует лечения, но для уменьшения дискомфорта:
Каламин лосьон 2-3 раза в день (снимает зуд).
или
Неотанин крем 2-3 раза в день
Для увлажнения кожи эмоленты: Липобейз, Биодерма Атодерм, Бепантен, Ла-Кри. 2-3 раза в день.
Обильное питье.
Не перегревайте (одежда по погоде, проветривание комнаты).
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусной экзантемой
В таких случаях рекомендуется наблюдать очно за общим состоянием с педиатрами
Наружно обычно используют не гормоны например неотанин или циндол
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие раздражительного дерматита, также нельзя исключить развитие вирусной экзантемы.
Необходимо сделать общий анализ крови.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
Приём Антигистаминных.
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.