Задержка после гепатита а
Здравствуйте, переболела гепатитом А, лечение было такое- капельницы глюкоза и натрий хлорид из таблеток карсил, витамин Е и витамин В. Выписали 24.06. Менструация должна была быть 27.06 , но до сих пор нет, обычно она, как по часам, беременность исключаем т.к. не было полового контакта, подскажите пожалуйста это сбой после болезни? И что делать в данном случае? Спасибо
Здравствуйте. На фоне болезни возможен сбой цикла, обычно до 10 дней задержкой не считается.
При отсутствии менструации в течение 10 дней от предполагаемой даты рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза для оценки эндометрия и яичников.
Юлия Сергеевна, спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Рада была Вам помочь!