Шелушение лица
Добрый день! Последние 2 года беспокоит шелушение лица и появление красных пятен на шее и за ушами. То появляется на 2-4 недели, то проходит. Зудит иногда. До этого было такое только на руках ( кистях)продолжительностью 10 лет , то проходило, то опять появлялось. На руках все прошло , но перешло на лицо. Хождение к дерматологу ни к чему не привели - поставили диагноз атопичная экзема, выписывали разные мази и крема( эмолентум, акридерм гк ). На данный момент , что бы убрать шелушение использую разные крема, помогают только на время , потом опять все возрашается. Недавно ездил на море там на второй день все прошло, как вернулся домой в город , опять все началось. Заметил ещё один факт,что после стрессов и переживаний происходит обострение. Имею аллергию на солнце, ( чехание и после загара появление красных пятен)
Принятый ответ
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется пройти дообследование и поискать провоцирующие факторы-проверяют дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт
Иммуноглобулин е
Пить достаточно жидкости в день по весу-40 мг на кг веса
На регулярной основе эмоленты в течение дня
Обязательно спф
Наружно элидел или такропик несколько недель для снятия процесса в охлажденном виде наносить