Беременность
Ощущение тепла внизу живота на 14 недели, выделений нет, болей нет, на днях был скрининг, все в норме, принимаю дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Если у вас нет боли внизу живота и нет кровянистых выделений, это всё в порядке, Это не угроза прерывания беременности, такие ощущения могут быть, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Различные ощущения во время беременности могут возникать в нижних отделах живота , они могут быть связанные с ростом матки и растяжением связочного аппарата , с работой желудочно-кишечного тракта ; обычно нас настораживают лишь тянущие интенсивные или схваткообразные боли, поэтому в целом поводу для беспокойства нет.
Принятый ответ
Добрый день, Мария! Определенные ощущения могут быть во время беременности, которые могут быть связаны с изменением гормонального фона, изменением обычной анатомии малого таза. Это не относится к угрозе прерывания беременности обычно не требует каких либо действий, если других жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ощущения внизу живота могут быть разные, в том числе и тепло
Если нет болей внизу живота, выделений из половых путей, тогда не волнуйтесь, это не является угрозой для беременности
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Не волнуйтесь, ощущение тепла внизу живота не является опасным симптомом. Матка растет, связки растягиваются, меняется соотношение органов, поэтому различные ощущения могут быть. Если нет при этом болей, кровянистых выделений, не беспокойтесь
Здравствуйте!
Ощущение тепла внизу живота может быть физиологично и связано это прежде всего с изменением гормонального фона и увеличением выработки прогестерона.
Также, с увеличением срока беременности увеличивается кровоснабжение в малом тазу, что также может давать такие симптомы.
Главное, чтобы данное чувство не сопровождалось кровянистыми выделениями или тянущими болями внизу живота.
Поэтому поводов для переживаний нет.