Сдали анализ крови на антитела

Добрый вечер ,после пневмонии 12% положения легких сдала анализ на антитела lgG к SARS -CoV-2 положительный 15,5 ,а у дочери 4,9 пожалуйста разьесните мне ,что это значит ?И переболел ли мой ребёнок? Если у неё тоже есть антитела

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите сами анализы, пожалуйста. Как давно Вы болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алеся, Добрый вечер, я заболела с 23.10 сейчас самочувствие хорошее температуры нет ,у ребёнка с 5.10 по 09.10 были признаки слабость голова болела .

Судя по анализам, Ваш организм и организм Вашей дочери встретился с вирусом. Формирование IgG говорит о том, что идет формирование иммунитета после встречи с возбудителем. С большой долей вероятности можно сказать, что Ваша дочь тоже переболела.
То, что очень разные значения можно объяснить тем, что каждый организм вырабатывает различное количество антител. В процессе выработки иммунитета через месяц данные значения могут поменяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алеся, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы переболели точно. У дочери показатель неспецифичный. Он до 10. Нужно ей сдать igm.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, да, антитела положительные, это говорит о перенесённой инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Скорее всего Ребёнок переболел вместе с вами, но безклинически Все дети в основном переносят covid без клиники. Не вижу смысла сдавать иммуноглобулин м, потому что g всё-таки положительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, судя по анализам Вы и ваша дочь переболели коронавирусной инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо большое.