Дефект мышечной части межжелудочковой перегородки
Я на 21 недели беременности. На втором скрининге нашли дефект межжелудочковой перегородки. Сделала эхо плода, диагноз подтвердился. Отправили на консультацию к генетику
23 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно такие дефекты считают небольшими. Они могут "закрываться самостоятельно" к 3 скринингу или к родам. Если по 1 скринингу никаких патологий не обнаружено,то переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, дефект очень небольшой и такие дефекты достаточно часто встречаются, обычно они самостоятельно закрываются в течение первого года жизни и опасности для малыша не несут. После рождения малышу будет проведено узи сердца