Шишка на руке

Здравствуйте Помогите пожалуйста Сегодня заметила шишку на правой руке, несколько недель назад видела, что это место потемнело, но не обращала внимание, да и шишки как таковой не было, а сегодня она увеличилась, трогаю, не болит Что это такое? И надо ли идти к врачу, если да, то к какому? Впервые такое вижу Не знаю, важно или нет, но я работаю за компьютером, и моя рука всегда прислонена к столу

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте Кира!
Прикрепиье пожалуйста фото к вопросу.
Скажите пожалуйста не было ли травм? Нет ли хронических заболеваний?
При дотрагивании кожа горячая на ощупь?
Принимаете ли какие-то лекарства на постоянной основе, коки например?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Афсана Ровшановна, здравствуйте
Прикрепила
Ничего не было
Хронические гастрит, колит
Таблетки никакие не принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Афсана Ровшановна, жара нет когда шишку трогаю

Да посмотрела, по фото нельзя ислючить гигрому кисти – это доброкачественное новообразование, которое представляет собой заполненную жидкостью кисту, возникающую в области сустава или сухожилия. Если беспокоит и есть болезненность при пальцации рекомендуется очная консультация хирурга доя осмотра🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенному фото можно предположить гигрому. Это доброкачественное образование, возникающее в области сухожилий/суставов. В подобном случае рекомендуют обратиться за очным осмотром к кистевому хирургу, лечение как правило хирургическое.

Принятый ответ

Здравствуйте,Кира.
По фото не исключается гигрома-доброкачественная киста, заполненная жидкостью.

В таких случаях рекомендуют сделать:
-рентген кисти
-УЗИ мягких тканей данной области
- с результатами обратиться к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира!

Исходя из снимка и описания, можно предположить, что возникла небольшая гигрома или маленькая липома .

Гигрома - это доброкачественное кистозное образование, обычно формируется на кисти или в области запястья из-за постоянного давления, например, если длительно опираться рукой о стол при работе за компьютером. Такие «шишечки» есть у многих профессиональных киберспортсменов, а также у тех, кто часто сидит за компьютером . Она может быть безболезненной , но со временем увеличиваться.

В подобных случаях может быть полезна консультация травматолога ортопеда. Он сможет осмотреть шишку, при необходимости назначит УЗИ для уточнения диагноза.
Гигромы обычно не опасны. Чаще всего лечение - это наблюдение , иногда удаление по показаниям. 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте.
Вероятнее всего это гигрома- доброкачественная киста, связанная с суставом и заполненная жидкостью.
Частой ее причиной в этой области являются нагрузка на запястье из-за работы за компьютером.
Рекомендуют при ее обнаружении посетить хирурга и выполнить УЗИ данной области.
Если не болит, то требуется только наблюдение.

Здравствуйте. Это может быть мозоль, а потемнение накануне - сосудистая реакция на травмирование. Это локальное изменение кожи, оно появляется в результате избыточного давления или трения. Это защитная реакция: она предохраняет наиболее подверженные механическому воздействию участки кожи от травмирования и присоединения вторичной инфекции. Рекомендуют убрать травмирующий источник, обработать антисептиком, при постоянном давлении - защищать пластырем или силиконовой накладкой. Рекомендую сделать УЗИ и получить очную консультацию Травматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.