Положительный диаскинтест
Добрый день!манту и ДТ+ от 11.24г, кт-чистое. В июне сделали контроль диаскина,опять +. По кт кальцинированный очаг. Врач предлагает таблетки. Как поступить мне правильно?
Нет
1 год
Здравствуйте, в таком случае говорят о латентной туберкулезной инфекции, ( нахождение в организме туберкулезной палочки в активном состоянии) , чтобы в дальнейшем не вызвать само заболевание туберкулез необходимо профилактическое лечение, обычно курс из 2 препаратов в течении 3 месяцев, затем снова проводят дискинтест в динамике.