Удаление зубов
Добрый вечер. Предстоит операция по удалению зубов. Предварительный диагноз пародонтит. Пришли сегодня анализы. Можете пожалуйста по ним сказать можно ли делать операцию и все ли хорошо Помесь сиамской, кошка 8-10 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты повышены в верхней границе нормы (но не критично), сегментоядерные: повышены
это говорит об активном воспалительном процессе (пародонтит),
лимфоциты понижены часто бывает при хроническом воспалении или стрессе,
эозинофилы, моноциты в пределах нормы нет признаков паразитарной или аллергической реакции,альбумин понижен,глобулин повышен, снижение альбумина и повышение глобулинов — типично при хроническом воспалении, АЛТ (печёночный фермент) может быть слегка повышен при стрессах, боли, воспалении, не критично для наркоза, глюкоза слегка повышена,возможно, из-за стресса на момент взятия анализа, если нет сахарного диабета в анамнезе — не противопоказание. По приведённым анализам операция возможна, но с осторожностью: обязательно анестезиологическое сопровождение.
Здравствуйте, Екатерина!
Операцию кошке провести можно, несмотря на имеющиеся отклонения,противопоказаний нет
Есть повышение лейкоцитов, но на фоне пародонтита это нормально
По остальным показателям ничего критичного нет
Здравствуйте! По результатам проведенных анализов в общем анализе крови значительных отклонений не отмечается, в биохимическом исследовании - повышение глобулинов, что может указывать на инфекционно-воспалительный процесс (проблемы с ротовой полостью могут давать такую картину), глюкоза может быть повышена на фоне стресса во время взятия крови, повышение АСТ незначительно.
Если со стороны сердца противопоказаний нет, то проведение операции вполне возможно.
Алексей, делали эхо отклонений никаких нету
Принятый ответ
В таком случае противопоказаний доя проведения операции нет.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!