Сыпь не проходит а нарастает
Больше 3х недель не проходит сыпь. Сначала началась на руках, между пальцами и болело. Потом на ладонях, затем на верхней части бедра. Затем снизу на ногах и сейчас уже на животе, так же есть в паховых складках сыпь. Пробовали все мази локаид, афлодерм, Элидел, неонаталин. Зодак тоже пьем но ничего не помогает. Новые продукты не вводили, порошок не меняли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, ребенка не беспокоит зуд?
Не болели недавно вирусной инфекцией, по крови была вирусная инфекция.
С чем связываете появление?
Больше всего высыпания характерны для вирусной экзантемы.
Дело в том что не с чем не связываю, все хорошо и не болели. Новых продуктов нет! Зудит ночью только руки или после пробуждения
Спасибо, за информацию. За аллергическую реакцию не похоже, так проявляется вирусная инфекция.
При данном состоянии рекомендуется продолжать наносить крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Рекомендую добавить энтеросгель гель он обладает дезинтоксикацией 1 ч л 2 р в день 5дней. Пить достаточно водички.
Внутрь вит Д Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
В питание красных продуктов не давать до разрешения высыпаний.
Долго не купаться, только лёгкий душ до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на проявление вирусной экзантемы.
Протекает волнообразно.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Лечение симптоматическое.
При Зуде Антигистаминные.
Кожу увлажнять эмолентами.
Скажите пожалуйста почему не проходит? Может ли это быть чесотка?
На Чесотку не похоже.
По анализу вирусная кровь..
Редко , вирусная экзантема проходит месяц.
IgE , почти по верхней границе.
Возможно есть какой-то аллерген
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и симптомам больше похоже на проявление вирусной инфекции
Сыпь может повториться в течение нескольких недель, что усугубляется солнечным светом, физической нагрузкой, жаром, лихорадкой или эмоциональным стрессом.
Если бы была аллергия то было бы улучшение на фоне антигистаминных
Скажите пожалуйста когда пройдёт ? Почему так долго не проходит ? То ярче то слабже по цвету. Не может ли быть чесотка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это проявление вирусной экзантемы. Такое бывает часто, особенно:
После простуды- даже если она была легкой.
При активации "спящих" вирусов. (герпес, цитомегаловирус)
Как ответ на кишечные вирусы
Сыпь имеет тенденцию к распространению,подсыпанию, но за частую проходит в течение недели, иногда может до 2-3 недель.
Лечение чаще симптоматическое:
Жаропонижающие (если температура):Парацетамол или Нурофен (в возрастной дозе).
Уход:
Купайте в теплой воде (без мыла).
Сыпь не требует лечения, но для уменьшения дискомфорта:
Каламин лосьон 2-3 раза в день (снимает зуд).
или
Неотанин крем 2-3 раза в день
Для увлажнения кожи эмоленты: Липобейз, Бепантен, Ла-Кри. 2-3 раза в день.
Обильное питье!
Не перегревайте (одежда по погоде, проветривание комнаты)- пот усиливает сыпь
Сыпь НЕ заразна для окружающих
Главное - не перегружайте организм лекарствами. Дайте иммунитету справиться самому.
Здравствуйте, дело в том что сыпь уже около 4 недель и только увеличивается
Иногда может сохраняться сыпь и дольше, в редких случаях.
Попробуйте Сдать повторные соскобы на грибы и чесотку (даже если раньше ничего не нашли).
Сделайте бакпосев, возможна бактериальная инфекция.
Отмените все мази и оставьте только увлажняющий крем (Бепантен, Цинокап).
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти са мо , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зодак в возрастной и весовой дозировке
5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями