Высокий ттг при низком т4
Принимаю Ликватирол 4мл месяц. Сегодня сдала кровь. Ттг 6 при референсе до 4.9. Всё нормально было на старом эутироксе 100.Потом перешла на новый эутирокс 100 Ттг стал подниматься вверх, на старом был 2 , на новом 4. Ком в горле, отёк лица, стали сильнее выпадать волосы. Такой вопрос? Считается ли Ликватирол хорошим препаратом и мне прибавить дозировку до 5 мл или посоветуете какой лучше.
Здравствуйте!
По результатам гормонального исследования ТТГ чуть выше нормы ,не находится в референсных значениях .
Препарат Ликватриол хороший ,увеличивать дозу не торопитесь,так как ТТГ вы переслали через месяц от начала приема препарата . ТТГ необходимо было проверить через 2 месяца .
Поэтому рекомендую через месяц анализ пересдать и ,если уровень ТТГ будет выше нормы,то увеличить дозу до 5мл( это равноценно таблетированной форме в дозе 100мкг).
Рекомендую так же сдать анализ на ферретин ,витамин Д и необходимо планово пройти УЗИ щитовидной железы
Всё есть. В норме витамин д(сейчас не скажу сколько но норма) Гемоглобин сегодня сдала 136(при референсе 119-146. Ферритин сдавала 2 раза принимала железо. Как был ферритин 16 так и остался
УЗИ тоже делала месяц назад. Типа кисты что то слева
Принятый ответ
А анализ на фолиевую кислоту сдавали?При недостатке фолиевой кислоты и ферретин будет плохо или совсем не подниматься
По УЗИ объем в норме?
Добрый день!
Уточните, почему с таблеток эутирокса перешли на ликватирол?