Сфера гель побочный эффект

Здравствуйте. В декабре 24г. Прошла процедуру биревилитазации, под глазом образовался синяк, который не рассосался за 6 месяцев. Остался слабый след. На приеме доктор посоветовал процедуру сферогеля, поставили, последствия: отек под глазами 1 неделю, на месте уколов бугорки уже 3 неделя, не рассасываются либо очень медленно, синячок тоже не рассосался. Супрастин 4 дня пропила. Что делать?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации нужно загрузить фото проблемы, чтобы можно было иметь более полное представление о ней и давать какие-либо рекомендации.
Отёки часто бывают после подобных процедур, проходят, как правило, самостоятельно, постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото для наиболее развернутых рекомендаций.
По поводу синячка, по описанию можно предположить формирование гемангиомы, не опасное образование, которое можно удалить лазером.
Сферогель для этих целей обычно не назначается.
Сферогель - это коллаген, животный белок. Во-первых, он действительно рассасывается долго и медленно, особенно там, где тонкая кожа. Во-вторых на него нередко случаются аллергические реакции.
По фото можно будет дать больше информации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Могу предположить образование пост воспалительной гипер пигментации
Она может держаться достаточно долго, да
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- осмотр в дерматоскоп
- наружно: линейка Мела В3 от ля рош позе на 3 мес
Проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо, Ферритин, цинк, медь, в12, в9

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
спасибо за фото.
В таких ситуациях всегда необходимо обращаться к доктору, у которого проводили процедуру. Возможно у клинике есть аппараты, которые помогут быстрее восстановиться после процедуры.
Можно микротоки , можно делать массаж, можно самомассаж для того, чтобы папулы (бугорки) От уколов быстрее уплощались.
Вы верно сделали , что приняли супрастин продолжите внутрь до 10 дней 1 таб 2 раза в сутки.
От отечности капли лимфомиозот 15 капель с водой 3 раза в день 12 дней внутрь.
Есть ли у Вас субъективные ощущения ? (Дискомфорт, зуд, болезненность, покраснения , чувства тепла и жара в местах инъекций? ).
Если да, дополнительно наружно крем элидел 2 раза в сутки 7 дней тонким слоем, внутрь нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки 3 дня.
Необходимо в динамике с лечащим доктором наблюдать за состоянием и если нужно корректировать лечение.
По поводу «синячка», больше похоже на отложения пигмента после синячка, это можно скорректировать теперь только с помощью аппаратной методики осветления пигментных пятен и домашним уходом ( например, осветляяюшие крема ахромин, пигмент био биодерма, депигментор и др).
Будьте здоровы!