Малыш два года плачет при мочеиспускании, там все очень красное.
Малышу два года сильно орёт при мочеиспускании, есть выделение как сукрица, моча прозрачная, температуры нет. Фото прилагаю, подскажи что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить воспаление крайней плоти на фоне отклеивания спайки (крайняя плоть у малышей обычно частично приклеена к головке). У мальчиков встречается достаточно часто, из-за затрудненной гигиены, наличия спаек. В таких случаях обычно рекомендуют ванночки со слабо слабо розовым тёплым раствором марганцовки или ванночки с раствором фурацилина по 8 минут 3 раза в день в течение 7 дней, после каждой ванночки на сухую кожу крайней плоти обычно наносят мазь левомеколь 3 раза в день в течение 5 дней. Крайнюю плоть во время воспаления открывать не рекомендуют, для исключения её травматизации. Обязательно следить, чтобы ребёнок мочился. При сильном беспокойстве обычно рекомендуют дать нурофен однократно. А так же очная консультация уролога. В дальнейшем обычно рекомендуют соблюдение личной гигиены, до 3 лет открывать крайнюю плоть детям не рекомендуют, просто мыть чистой тёплой водой.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным это может быть течение баланопостита. Также у ребенка произошло разъединение синехий крайней плоти(физиологическое сращение крайней плоти и головки), поэтому на голове имеется ярко красный очаг. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь. Также рекомендуется промачивать половой член после каждого мочеиспускания сухой салфеткой или туалетной бумагой с целью исключения скопления мочи в области воспаления. Мытье рук до туалета и после. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Судя по фотографиям с большой вероятностью имеет место быть баланопостит. Вероятно имелись синехии после разделения которых образовались эрозивные поверхности.
Подобных случаях можно следующее:
Ванночки с отваром ромашки или календулы.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина далее наносить Левосин или Офломелид. Они с анестетиком, парню будет комфортнее.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения на фоне синехий . Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на последствия разделения синехий. В таких случаях рекомендуется местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левосин. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.