Геморроидальный узел

Здравствуйте! Помогите решить проблему .🙏🙏🙏 страдаю запорами по жизни . (Мне 37 л). Полгода назад был удален желчный . Поначалу стул был регулярным . Но вскоре начались запоры. 17 июня произошло расстройство стула . 20 июня повторилось . И сразу в течении 30 минут появилось жжение , затем сильная боль . При пальпации рукой обнаружен был шарик размером с фасоль . Ректально вводился анузол и внутрь нимесил . Узел то уходил , то снова появлялся . Жжение и зуд обострилось . После посоветовали в аптеке принимать детиалекс по схеме , релиф ПРО ректально , и для смягчения стула БАД . Сейчас 4 дня все принимаю . Жжение легкое легкое присутствует , и в большей мере даже забываю о проблеме , но узел так и не уходит . Стул на данный момент ежедневный . Туалетную бумагу исключила . Работа сидячая ((( ничего не поделать ! Подскажите , прикрепляю фото ! Насколько серьезно все 🙏, пройдет ли ? И если удалять , подлежит ли данный размер удалению ? Может из препаратов еще что то добавить ?

Холецистит
37 лет

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Обычно в данной ситуации рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите насколько это серьещно ?

Страшного в этом ничего нет. Поводите лечение и все наладится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И через какое время обычно есть результат ?

Принятый ответ

В течении первой недели уходит острый период, полное разрешение ситуации в течении 3-6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото и жалобам можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день.
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото есть тромбоз геморроидального узла , это такая форма геморроя , не опасны данные тромбы и жизни не угрожают . Иногда могут не много подкровить , но от этого даже легче станет . Лечение обычно занимает до 35 дней , не быстро , улучшение на фоне лечения на 7-10 день наступает . Детралекс и релиф про продолжайте . Можно добавить мазь гепатромбин 3 раза в день на узел 10 дней . После стула промывайтесь , избегать запоры и поносы , острое и алкоголь , горячие ванны и бани . Узел постепенно спадется , возможно подтянется и его не видно будет , а возможно останется как излишняя кожа .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое 🙏