Единичное высыпание

У ребенка вылез один прыщик под нижней губой и уже длительное время не проходит. Он маленький, 1 мм примерно а диаметре, вокруг небольшое красное воспаление, он один. Что это может быть? Местные врачи ничего толкового не говорят

Нет
6 лет

Здравствуйте!

Приложите фото элемента, пожалуйста.
Осмотрите ротовую полость, нет ли на слизистой щек, зева, неба высыпаний или афт?
Ребёнок жалуется на болезненность и жжение в области нижней губы ?
В семье есть носители герпес вируса?