Жжение и дискомфорт
Сдала мазок. Трихоманады и грамотрицательные диплококи не обнаружены. Но в графе отклонения написано: отклонения от нормы ( не числовой показатель) что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Зоя
С результатом вам обязательно надо показаться гинекологу очно
Отклонение от нормы имеется в виду, что есть признаки воспаления в исследуемой зоне
Количество лейкоцитов выше нормы - это уже отклонение
Рекомендовано: осмотр на кресле
Здравствуйте Виктория! Была у гинеколога на днях до получения этого анализа. При осмотре он предположила наличие гарднереллы. Хотела бы узнать, перед походом к гинекологу спринцевалась содой, могла ли это отразиться на результатах анализа
Еще у меня присутствует жжение во влагалище
До этого пользовалась эстрогиалом, сейчас стала ставить сальвагин. Но улучшения не чувствую
Сдайте анализ Фемофлор 16
Спринцевать ничем не надо
Влияет на флору, да
Виктория Николаевна, здравствуйте Виктория. До сдачи мазка спринцевалась содой. Могло ли это повлиять на достоверность информации. Гинеколог предположил, что у меня гарднерелла
Виктория Николаевна, скажите до сдачи фемофлор надо прекратить пользоваться сальвагином и через сколько дней сдать мазок
Я дала вам ответ выше
Могло👉влияет на флору
Фемофлор сдать для обнаружения гарлнереллы
Есть или нет
Виктория Николаевна, а эстрогиал влияет на показание анализа
Нет
Это косметика для ухода за интимной зоной
А посмотрите последний анализ. Сейчас загрузила. Это после пользования эстрогиалом
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста последний анализ. Это после пользования эстрогиалом
Результат лучше
Вы применяли сальвагин, воспаление уменьшилось
Убедиться надо, что на кресле сейчас все хорошо
Очный осмотр гинеколога или венеролога
Рекомендовано сдать Фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте!
Трихомонады в норме не должно быть в мазке, это не является отклонением от нормы, запись ошибочная.
Все другие показатели тоже в норме.
Если есть зуд и жжение, желательно провести более обширное обследование, например сдать фемофлор скрин.
В нем смотрятся и другие микробы, которые в общем мазке не видны.
А оценку флоры в менопаузу проводить нет смысла, естественно, что лактофлоры уже не будет и превалировать скорее всего будет анаэробная микрофлора
Наталья Петровна, добрый день! А не могло это быть последствием спринцевания содой?
Вы имеете ввиду жалобы?
Мазок и один и второй в норме
Наталья Петровна, да, жалобы
Вполне может быть.
Сода создаёт щелочную среду, а она способствует активизации анаэробной микрофлоры.
Ph влагалища должна быть кислой.
Да и вообще спринцевания не рекомендуются.
Вы понаблюдайте за своим состоянием, если дискомфорт останется, сдайте фемофлор скрин.
Если нет, по мазкам показаний для лечения нет
Наталья Петровна, такое ощущение, что все себе прожгла. Видать слишком большую концентрацию сделала
Тогда можно дней 5 использовать свечи с Дпантенолом.
На будущее избегайте таких стрессов для слизистой
Наталья Петровна, я два дня использую сальвагин. Лучше депантол?
Лучше с ним
Наталья Петровна, скажите пожалуйста как принимать депантол? Можно ли его принимать одновременно с сальвагином
Наталья Петровна, его надо на ночь?
Да, лучше без других свечей, этого достаточно.
1свеча на ночь 5-10 дней, в зависимости от состояния.
Извините, что отвечаю с задержкой, интернет пропадает
Спасибо большое
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Зоя, здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов, которые Вы приложили. Вам необходимо сдать фемофлор анаоизы и придти с результатами анализов к гинекологу на очный осмотр
Здоровья Вам
Марина Викторовна, спасибо
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно очное наблюдение гинеколога.
В мазке не обнаружены конкретные возбудители, но есть признаки воспаления.
Чтобы судить о ситуации точнее, нужно сдать анализы, которые определяют и других возбудителей ИППП, например сдать анализ Фемофлор.
Здравствуйте, а какие еще могут быть возбудители ИППП
И скажите, я сейчас пользуюсь свечами депантол Через сколько времени можно сдать фемофлор после окончания лечения депантолом?
Игорь Владимирович, скажите через какое время после лечения бепантолом можно сдавать фемофлор?
Принятый ответ
Здравствуйте
По мазку отмечается воспаление в вижу повышения лейкоцитов ,это может говорить об активации условно патогенной флоры -нужно более расширенное обследование-сдать фемофлор
Все остальное в норме
Зоя, добрый день!
По результатам сданных анализов - всё у Вас в норме.
Указанные жалобы могут быть при нарушении микрофлоры.
Рекомендуют в таких случаях:
- Нео-Пенотран Форте - Интравагинально, по 1 вагинальному суппозиторию вводят глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь.
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- Для подмывания Гинокомфорт комплексный, ежедневно 1-2 раза в сутки